Прочее непознанное
Может ли человечество прокормит себя не разрушив при этом планету?
Рассуждая чисто теоретически - может. Учёные говорят, что при разумном использовании площадей, правильном ведении хозяйства и справедливом распределении продуктов можно прокормить всё население Земли, даже сверх того, что существует сейчас. При этом не понадобятся или почти не понадобятся ни генномодифицированные продукты, ни искусственные, типа гидропоники, технологии. Но это чисто теоретически. На практике никак не получится. Существующая система экономический взаимоотношений не позволит.
Да, совершенствуя свою душу.
может
....засеять всё соей и прокладками женскими.... и природе -хорошо, и есть можно....
Конечно.. Каждый человек может сам достаточно приложить немного труда и прокормить себя.. И останется даже и для других.. Другое дело, какая будут Идея у будщего человечества.. Ведь на каждого кто выращивает, есть кто ворует.. Есть кто грабит.. Есть кто охраняет.. Есть кто обдирает налогами.. и т. д. Попробуй работающем -прокормить такую ораву. Более того, получается что тот, кто работает -хотя и кормит других, но стоит ниже на социальной лестнице.. Тут у человечества будущего будут огромные проблемы.. Нужно справедливо ценить человека и его место в обществе.. Иначе, когда будем умирать с голоду -придется убивать друг друга..
уже нет, пройдена точка"невозврата"
Так христьяне пока символически каннибалы---им не надо долго думать чем дух насытить---
Moжет, если человечество уже сейчас изменит систему потребления. Посмотрите какую дребедень выпускают и какого низкого качества, сколько плохих вредных продуктов, напичканных химией, гробят здоровье детей и всех людей, сколько выбрасывается в "развитых странах" и т. д Если по ТВ не будут рекламирировать всякую гадость, а начнется компания за здоровое питание, экономика перестроиться на простую нормальную еду, к тому же будет компания - воспитания как экономно жить, чтобы все у всех было, нет не ограничивать себя - если мне надо 6-разовое питание а другому достаточно 4 раза - все в зависимости от потребностей, а самое главное - чтобы мы понимали, что мы все живем в одной системе - где и наши отношения и природа должны быть в гармонии, тогда она же природа будет нас одаривать хорошими урожаями и погодой
Не может потому что не знает как надо всем учиться жить по другому.. . Только путём круглого стола можно найти решение!!!!
Наталья Винникова
Да и проблему мы не видим полностью т к эго не даёт!!! если бы мы видели пожар то не сидели бы и не спрашивали чисто теоретически а действовали здесь и сейчас и вместе!!!
Может и даже обязано, потому как надо уменьшать количество потребления до необходимого, а все остальное избыток. Земля может прокормить до 200млрд. человек при гармоничном развитии ее населяющих. Сейчас нам мешает наш эгоизм, девиз которого: хочу весь мир.!
Задайте етот вопрос ускоглазим. . их скоро станет оч многа :))
Может...
Может, т. к. наша Земля восстанавливает свои ресурсы, главное не тратить их слишком быстро.
Похожие вопросы
- Как вы думаете, человечество погибнет или спасется улетев на другие планеты?
- Вопрос о "Белом тигре". Почему его надо сжечь и какое значение это имеет для нашей планеты и человечества?
- Почему нам не хватает планеты чтобы прокормить себя?
- Слыхали ли, что за последние 50 лет снизилась фертильность мужчин по всей планете? Пугает ли вас вымирание Человечества?
- Будет ли жить человечество на Марсе,либо на других планетах?
- Вам не кажется что армагедон это лучший выход для нашей планеты??? ведь человечество настолько прогнило насквозь....
- Как вы думаете, какое будущее у человечества на планете Земля?
- Вечность? Человечество будет жить вечно? Или же оно вымрет, как множество видов на этой планете?
- Что важнее, планета Земля или Человечество?!
- Как уровень сознания человечества влияет на ситуацию на планете?