Прочее непознанное

Какой Храм наиболее ярко и образно рассказывает о борьбе Света и тьмы??

Матвей Леонов
Храм в Абидосе, святилище, построенное фараоном Сети I, представляет собой лучший храм, посвященный богам. Он воплощает собой дом создателя и отражает всю историю борьбы света и тьмы.

Это удаленное место, затерянное в песках Сахары. Священный город Абидос считается древнейшим из всех известных мест духовного паломничества — древнее, чем Мекка. Иерусалим или любой другой город в этом регионе. Еще со времен додинастического периода это место считалось абсолютным духовным эпицентром Египта. Многие верили, что этот город был духовным стержнем региона еще в глубокой древности, в додинастическом периоде. Там находится великолепный Осирион, который на самом деле является местом захоронения головы Осириса (что должно означать тринадцатый хрустальный череп) . Это главный проход в Залы Аменти. Там есть гробницы, в которых скоро начнутся раскопки. Все это превратит нынешнюю Долину царей в этакий мини-музей. Там деревни сами по себе магические. То тут, то там лежат погребенными под песками времен древние храмы. И конечно, там находится прекрасный храм Сети I в Абидосе, сохранившийся лучше прочих памятников в Египте. Здесь изображения богов и их энергий — живые. Вас могут перенести в другое состояние, чтобы пообщаться с ними.

Самая известная троица древнеегипетских богов — Осирис, Исида и Хор. Бог триедин.

Добрыми делами, благочестием любой человек, по верованиям и христиан, и древних египтян мог заслужить вечную жизнь в раю. Считалось, что каждый египтянин после смерти попадает на суд к Осирису. И там должен будет держать ответ за все свои дела на земле.

То есть теория загробного воздаяния праведникам и загробного наказания за грехи сформировалась примерно 6 000 лет назад, то есть за 4000 лет до Рождества Христова. Осирис, как и Христос, уподоблялся зерну, которое, упав на землю, гибнет, но затем оживает и дает плод.

Огромный абидосский храм, Храм Сети Первого, посвященный семи великим божествам: Осирису, Исиде, Хору, Пта, Хармахису, Амону и самому Сети Первому, — завораживает своей мощью. Его строительство начал Сети Первый, а закончил его сын Рамзес Второй.

А есть еще предположение, совсем уж невероятное. Что египтяне умели заглядывать в будущее или предвидели его. Почему-то то, что они могли летать, кажется менее сверхъестественным по сравнению с машиной времени. Может, потому что мы, современные люди, уже знаем, что самолеты возможны. Это еще одна гипотеза, объясняющая загадочные иероглифы. Причем высказывает ее очень известный египтолог Брюс Роулс. Он считает, что египтяне могли изобрести не только батареи, вырабатывающие электрический ток, которыми они достоверно пользовались, но и саму машину времени.

Помимо иероглифов, в которых можно узнать известные нам сейчас самолеты и вертолет, на стенах Абидосского храма есть и НЛО, а на рельефах в руках богов много неизвестных нам предметов. Тайна иероглифов так и не разгадана.
Ксюшенька Исламова
Лучший ответ
храмы Кецалькоатля.
Олег Мишин
На мой взгляд- готическая архитектура. например Солсберийский собор в Англии