Прочее непознанное
А теряют ЛИ мысЛИ свою индивидуальность, ТОЛПЯСЬ у нас в голове?)
У кого какая голова... если у меня в голове океан... то трудно толпиться... надобно нырять, выпрыгивать... рассекать короче... быть дельфином...)))
Инесса Богомазова
о, кстати, хорошее направление - решить проблему со средой обитания мыслей))
Как только звучит вопрос, возникает проблема, так голова заполняется толпою мыслей!
По большей части это мысли, уже бывшие когда-то на приёме, потому вот самоуверенные, нахально-развязные порой, связанные с какими-то известными всем именами, индивидуально-яркие, но и уже как-то и приевшиеся, чужие, затёртые пребыванием на приёмах, порой-словно использованные салфетки-мятые какие-то. Иногда, среди, вдруг промелькнёт... .
****
Средь шумного бала, случайно,
В тревоге мирской суеты,
Тебя я увидел, но тайна
Твои покрывала черты... .
Мы вглядываемся в эту мысль, любуемся ею, её индивидуально-неповторимым.... и выбираем именно за это.
Но.. если нет такой прекрасной незнакомки, то остаётся трудный путь рождения на свет мысли новой, чтобы это случилось, мы прогоняем толпу, сосредотачиваемся, начинаем перебирать слова и образы, из моноЛИта небывшести творя то, чего ещё не было.... мысль рождается неуверенной, тихой, несмело вступает в зал приёмов, не зная-как её встретят, примут ли.... но-она наша, а свой ребёнок.... родной, пусть и не очень красивый быть может, но он нам дорог и уж точно индивидуален и неповторим. Иногда это дитя подхватывают, оно уносится с толпою признанных... и однажды встретившись с тобою в чьих-то рассуждениях, возможно и не признает родства.... да и ты не посмеешь настаивать на нём, оробев или потеряв интерес... так бывает)

****
Средь шумного бала, случайно,
В тревоге мирской суеты,
Тебя я увидел, но тайна
Твои покрывала черты... .

Инесса Богомазова
шедевр!!))
Hel Хххххххххххххх
Очень поэтично и с добротой. Оправдываете самоназвание к нику.Удачи в реализации овеществленных мыслей!!
Мысли теряют свою ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ, когда этот индивид в толпе тусуется.
Инесса Богомазова
это тоже верно))
неа... пока они в голове... толпятся - они равноправны... индивидуальной же становится лишь та, что приводит к действию)
Инесса Богомазова
Вадик-сан, привет))
интересная версия!))
в толпе лидер всегда появится:):): )
Доброе Утро:):);) Прекрасного Дня:):):)
Инесса Богомазова
Здравствуйте))
а если лидер уже собрал толпу?))
у мыслей собственная (а не наша) индивидуальность и они становятся нашими
тогда когда мы принимаем её.чувствуем её как свою. .
толпятся они иЛИ как следствие преизбытка чувств и эмоций.
иЛИ как следствие сложных жизненных перепетий и поворотов жизненного пути
колЛИчество мыслей не сказывается на наЛИчии-отсутствии индивидуальности
когда мы не имеем индивидуальности и огня в душе-а изображаем чужие мысли-
и чужую жизнь (в смысле искусственную) -не потому что мы этого хотим и верим
а потому что это выгодно по каким то причинам-тогда все искусственно-и наша такая жизнь и не наши по сути мысли.. тогда мы чужие в этом чужом мире разделения и разобщенности где душа не в ладу ни с самой собой ни с телом. .
Теряют конешно, пристраиваясь к нашим собственым понятиям. Через пару часов та жемысль, о пересказаная, будет иметь в себе что то другое...