Прочее непознанное

Почему все знают что такое секс, а что такое любовь лишь единицы?

Tatiana Poliakhova
Секс культивируется сейчас как главное средство для здоровья.

А о любви никто, при этом, не упоминает. И то, что потом детей не будет
Ну и что! Живём один раз))))))))))))))
Настя Зеневич
Лучший ответ
Умных людей и вправду единицы, но размножаться-то имеют право все. Вот все это право и реализуют. К сожалению.
Животных вокруг о-очень много. А разумных людей - гораздо меньше.
далеко не все знают, что такое секс-) у них его в принципе нет. а еще меньше народу знает, что данное действо на руси удовольствием называлось
Алена Убель
Всему виной Средства Массовой Информации, идет программирование людей. :)
Болат Нургазин
Про любовь как раз все знают, да же те кто про секс не слышел не разу)) )
Например маленькие дети))
Любовь это дар божий, не для каждого, а секс - инстинкт размножения, для всех
Serik Abenov
"Любовь вышла из моды, ее убили поэты. Они так много писали о ней, что все перестали им верить. " (Оскар Уайльд)
Секс это инстинкт, а любовь это труд души.. . а трудится любят единици.. .

Когда в раздоре с миром и судьбой,
Припомнив годы, полные невзгод,
Тревожу я бесплодною мольбой
Глухой и равнодушный небосвод

И, жалуясь на горестный удел,
Готов меняться жребием своим
С тем, кто в искусстве больше преуспел,
Богат надеждой и людьми любим, -

Тогда, внезапно вспомнив о тебе,
Я малодушье жалкое кляну,
И жаворонком, вопреки судьбе,
Моя душа несется в вышину.

С твоей любовью, с памятью о ней
Всех королей на свете я сильней.
Я со звёздной системы Веги. А у нас наоборот все знают что такое любовь, но не знают что такое секс
P.bagzhan .......
Потому-что духовная любовь стоит по уровню выше физической любви, а человечество на начальных стадиях своего развития. Преуспевших пока не большинство. Но время это исправит. Совершенствование неизбежно для каждого.
Вариант 1
потому как гениталии есть у всех, а сердцем, способным полюбить кого то еще, обладают только единицы.

Вариант 2.
потому что людей с которыми хочется переспать больше, чем людей которых хочется полюбить.
Kyial Mamatov
Потому что любовь - это неопределенное понятие, абстрактное, идеальное если хотите. Думаю ты не права, что мало кто знает что такое любовь, все же знают что такое страх или паника или гордость. Не вижу никакой сложности и с любовью. А о сексе как раз маловато знают, можно и побольше.