Лично для меня НЕТ.. .
Я безумно люблю, особенно в "плохую" погоду устроиться в кресле, укрыться пледом и глотнуть страниц 300-500(в зависимости от слога) за ночь.. .
И еще - я обожаю держать книгу в руках, чувствовать ее вес и энергетику. .
Похоже из меня это не вытравит ни одно электронное чудо)))
Прочее непознанное
--Вы считаете что Интернет ВЫТЕСНИТ Книги?--
книги, как вариант хранения информации в бумажном варианте ? -вполне возможно, что заменят ( и уже заменяют) другие устройства. Нет, физической необходимости, тратить ресурсы трудно восполнимые (деревья, например) для выпуска книг-однодневок. Если же речь о чтении, то люди читали, читают и будут читать всегда.
Это другие поколения решат. Пока что это ему не светит никак. В будущем - может быть. Собственно, не так уж важно, в какой форме передаются знания и чувства - в бумажной или электронной. Главное, чтобы люди сохранили интерес к знаниям и чувствам других людей. А это, я думаю, никакому Интернету не переломить.
Книги останутся обязательно, но будут в электронном формате (в основном) . Бумажные станут раритетом.
никак не надоест вам воду в ступе толочь. сколько уже было крика, что кино вытеснит, потом тиви вытеснит, теперь новая напасть - интернет вытеснит... кто читал, тот и будет дальше, а кого не научили, того и интернет не испортит
А он их уже вытеснил.
Не станет скоро никакого Интернета!.. ) А Книги будут.. . на вес золота!..))
в перспективе он должен вытеснить и телевиденье
Не хотелось бы.
окончательно -- никогда. любители пошуршать страницами всегда найдутся. да и запах...
к моему величайшему сожалению... уже вытеснил. я читатель с огромным стажем и очень люблю читать настоящие (бумажные) книги. к сожалению они сейчас очень дорогие ((( поэтому последние годы качаю исключительно из тырнета.. "тырю" так сказать (((
Настоящую книгу не возможно заменить. Электронный формат это "книга" второго сорта.
Val Suzdal
Это временная ситуация. Сами знаете, с какой скоростью идет развитие - чуть ли не каждую неделю новые идеи реализуются. Не переживайте - Интернет очень скоро догонит и перегонит бумажную книгу по качеству, никому не потребуется читать с экрана, это временная ситуация. А вот содержание чтива - тут Интернет никак не виноват. До его распространения тоже хватало придурков, которые интересовались только комиксами да дешевой бульварщиной, порнографией да анекдотами. Область вкусов людей не зависит от физического носителя информации, эти вкусы образуются по другим причинам. И если люди (а так оно и будет, я уверен) еще сильнее измельчают в своих интересах, то не Интернет тому виной...
Василий Зубенко
Может когда и понятия такого не будет - книга. Будет ...источник информации. Ну как-нибудь телепатически или как ещё. Содержание главное, а не форма... Что спорить какая книга лучше с картинками или без?)))
уже лет десять назад
Книги? Какие книги ?
А если серьезно, то по моему нет разницы как хранить тексты.
Нет! Книги будут всегда! Тем более в Интернете не очень удобно читать.