Прочее непознанное

Что из себя представляет ментальная привязка и как от нее избавляются?

Привязка представляет из себя (грубо говоря) канат (верёвку, трубку) . Избавляются ментально от этого. Ментально избавиться - подумать о том, что избавляешься в расслабленном состоянии и лучше визуально представить. Но избавляться не всегда хорошо.
Лера Тимофеева
Лучший ответ
Дина Гильманшина ..не всегда хорошо - что вы имеете ввиду?
Часто бывает, что привязку убрать не так-то просто. Канал, через который происходит перекачка энергии из тела в тело, становится разветвленным, пускает корни в тела, чтобы привязку было трудно убрать. Если попытаться просто отразить или отбросить этот канал, то можно разрушить собственные тела или вырвать вместе с привязкой куски собственных тел. В этом случае следует мысленно свернуть все корешки в трубочку - привязку - и после этого ее уничтожить - сжечь. Об этом следует помнить. Бывают еще более изощренные варианты, когда поставленную привязку пытаются страховать целой системой внутренних привязок. Так, убирая внешнюю привязку к физическому телу в области паха и не заметив при этом, что привязка страхуется второй внутренней привязкой к сердцу, мы можем нанести удар по всей кровеносной системе и по сердцу или по горизонтальной оси, проходящей через сердце, соединяющей все тела в единую систему. Поэтому опасно с привязками работать вслепую. Лучше привязки видеть. Это еще один аргумент в пользу того, что человеку необходимо развивать интегральное видение.
Привязка - есть привязка! Отвяжись. Не делай, что обычно. По хорошему: поменять жилище или надолго уехать.