Прочее непознанное

ВЫ знаете, что 80 % результатов проистекает из 20 % причин?

Nailya Alieva
Странная арифметика какая-то, я такого не знаю, но считать меня научили в первом классе. Из Ваших слов получается, что одна причина порождает 4 результата. Но ведь можно привести огромное число примеров когда результатов несоизмеримо больше, в десятки тысяч раз. Одна бомба в Хиросиме стала причиной гибели более 200000человек, человек это же не все вместе, а каждый в отдельности. Одна причина повлекла за собой 200000 результатов. Мне не ведомо какие вычисления облегчает теорема Парето, однако исключений из правила явно многовато для математического инструмента.
Ana Sama
Лучший ответ
в человеке 80 % природного и только 20 % социального.. . вот и все причины
Филипп Крюк
америка 4% населения земли употребляет 60% всех ресурсов.
Даже если американцев в два раза больше, чем русских, они умудряются Нефти употреблять в 10 раз больше, чем Русские. .
т. е. они потребители до кости мозгов. .
Жуть!
вот тебе причина, вот тебе результат!
Олег Рыбаков
Может, и так у кого.. . у меня все 100% из одной: "я есть" :)))))))))
Ольга Павленко
ну и чудненько) )
значит не будем перетруждацца))
Гуля Алышева
Nailya Alieva да уж, не будИм )))
завтра.. вроде.. окно у нас..
возможно, подъедем освободИть жилплощадь тебе )))
Т. е. в среднем у каждой причины по четыре результата. А если начать выплачивать причине причинный капитал после рождения не третьего, а второго результата, то количество результатов к 2020г. может возрасти вдвое.
Для перечёркивания достаточно и одной линии.
И одна причина способна отправить восвояси ни с чем все остальные 99...)
Как впрочем и одной достаточно, чтобы не взирая на все прочие 99, обеспечить 100% результат!
Nailya Alieva Доброго вечера, Танюша ))
ТАК здОрово, когда совпадают НАДО и ХОЧУ ;-)
Это вы про теорему Парето?
Nailya Alieva Благодарю,
теперь буду знать,
КАК правильно называется.. это ;-)
Но мы можем использовать только 4% мозгов.
Муррр...
Дмитрий Жарков
А что тогда проистекает из поводов? ) и граничит ли повод с причиной?)))
Gani Amanov
Nailya Alieva Из поводов частенько проистекает ДЗЫЫЫНННЬЬЬ ))))))
И, как следствие, пересечение.. границ.. мыслимых.. и.. немыслимых ;-)))
Причина, вне сомнения, может натолкнутьСЯ на.. поВод )))
Закон Парето формулируется следующим образом: «20% усилий дают 80% всего результата, а остальные 80% усилий - лишь 20% результата».
Алена Аленина