Прочее непознанное
А если бы людей на Земле было бы на 80% меньше, то увеличилась бы у оставшихся 20% длительность жизни ?
Я имею ввиду то, что раньше люди жили по 500-800 лет. И людей тогда было меньше. А когда они постепенно стали размножатся, то следовательно и длительность жизни стала распределятся на все потомство, - и стала длится меньше.
для увеличения до 120 нужны условия те же (состав атмосферы и орбита), что при послепотопном Ное..
Скоро узнаем. Коронавирус наступает!
Нет конечно.
100 лет назад на Земле был примерно миллиард. Жили меньше.
Жанаргул Маматкулова
я имею ввиду 2000-3000 тысячи лет назад.
нет никаких достоверных сведений о продолжительности жизни человека до 500-900 лет.... есть версия ошибки перевода. Числа для людей тогда имели символическое значение, а возраст измерялся не годами прожитыми, а месяцами. Ведь ранее счёт шёл по лунному году (лунный месяц). Луна вокруг Земли обращается за месяц и это было точкой отсчёта.... Смена фаз Луны - это наиболее доступный способ наблюдения за небесными явлениями, потому народы и пользовались "Лунным способом"...но с развитием науки все перешли на счёт относительно солнца... значимые события и начала работ были привязаны к ходу Солнца, а не Луны....
Жанаргул Маматкулова
всего то 2000 лет прошло.... - это не так много, как на самом деле кажется.
Алекс Симанов
Сведений, действительно нет, но есть сведения о том, что Петр 1 в числе первых указов, приказал уничтожить всех 300 летних старцев. Об этом описывается в книге писателя - ученого Владимира Шемшука "Как нам вернуть рай на земле". Самого указа я не нашел, как и много из того, что было уничтожено за время его правления.
Как и после любых опустошающих войн - приходит глубинное понимание, более чуткое мироощущение и уважение к Жизни.
Ценят обычно, когда теряют, вот поэтому, если Ты и так уже это знаешь - прокнись этим и цени настолько, чтобы ничего подобного не происходило - расти надо, а не пилить ветки)
Fox :3
да ладнаааааааааааааа) ты стал разговаривать человеческим языком)
нет... предел популяции 40% после которого она идёт к вымиранию... на планете давно существуют две формы способные заменить людей.)... оставшиеся в живых 20% просто станут их пищей... можно продлить период существования искусственно, на уровне днк с полной регенерацией тканей на определённых некстах, но это раздел высших нанотехнологий... к счастью, люди, пока, ими не владеют))... собсно я не вижу особого кайфа существовать в этом бедламе 1000 лет.
Если меньше войн и революций будет, то да, увеличится