Прочее непознанное

Навеяно одним вопросом (о "грустных" книгах)... Очень захотелось спросить: книга с самым СЧАСТЛИВЫМ Названием!

"Книга №1. Про счастье" Авторы Марси Шимофф и Кэрол Клайн.
Английское название этой книги «Happy for no reason» (Счастливый без причин) .
Это название более точно отражает содержание книги. Авторы учат быть счастливым без каких-либо причин и условий.
Сегодня и сейчас, а не "когда у меня будет нормальная работа и думающий начальник".
"Наверное, у каждого из книголюбов в той или иной момент его читательской карьеры возникала мысль:
"Вот это назвааание! Ну закрутил же, подлец! " или что-то в этом роде. Порою названия книг таят в себе какую-то загадку,
которая даже после прочтения не всегда разгадывается, примечательность,
бывают завлекательными, так и манят, цепляют глаз ищущего читателя в магазине или на просторах Интернета. "
Очень много книг с самым счастливым названием.
Все нижеперечисленные названия уже есть или ещё будут на обложках книг.. .

Павел Графов
Лучший ответ
Эльмира Баймирзоева Тамара, спасибо за такой позитивный, яркий и "счастливый" ответ!)
Всего приятного Вам!
Павел Графов Спасибо Вам за вопрос! Радости, счастья и всяческих благ!
С теплом и уважением.
Сотканный Мир. К. Баркер.. .
Вино из одуванчиков. Бредбери.. .
и еще Ежевичное вино (автор "Шоколада")
"Три мушкетера" - по имени и живем! )))
Девушка с яблоком, цвет яблока не всегда определяет его вкус, но часто связь есть.
Вспомнился рассказ Чехова, название которого вряд ли может намекнуть, что он - о счастье.
"Студент". Но он действительно о счастье, пусть даже всего лишь о мгновениях настоящего человеческого счастья.
"... И радость вдруг заволновалась в его душе, и он даже остановился на минуту, чтобы перевести дух.. . невыразимо сладкое ожидание счастья, неведомого, таинственного счастья овладевали им мало-помалу, и жизнь казалась ему восхитительной, чудесной и полной высокого смысла".

И другой рассказ того же Чехова вспомнился; тоже с мало о чём говорящим названием - "После театра".
«…Ей страстно захотелось сада, темноты, чистого неба, звёзд. Опять её плечи задрожали от смеха и показалось ей, что в комнате запахло полынью и будто в окно ударила ветка. Она пошла к себе на постель, села и, не зная, что делать со своею большою радостью, которая томила её, смотрела на образ, висевший на спинке её кровати, и говорила:
- Господи! Господи! Господи!».
Эльмира Баймирзоева Романтично как!
БлагоДарю)
Букварь и таблица натуральных логарифмов