Прочее непознанное
вот мне захотелось спросить что-т такое, чтобы не удалили!
как зависит тип темперамента, который формирует характер ну конечно + социум (на характер), с выбором любимой музыки?
Как?
Очень просто.
Жил- был маленький малчик Джон Майкл...
жил, проходил процесс социализации
в бедном районе, вокруг одни заводы,
в школе били, издевались - дрался,
подрос, будучи халериком, пошёл работать - забивал животных, из которых потом фарши разные-всякие делали....кур убивал, в общем, мясником работал....жизнь заставила....то есть социальная среда.
потом встретил мальчика, который его в школе бил-колотил....стали вместе выступать....группу назвали Блэк Саббат, а музыку опредилило как раз окружение....соц среда....всюду заводы, всюду ТЯЖЁЛАЯ работа...
всё ТЯЖЁЛОЕ, жизнь ТЯЖЁЛАЯ....музыка ТЯЖЁЛАЯ.
http://www.youtube.com/watch?v=mqmNKERNf5o&feature=channel
Скажем так, меланхолик из среднего класса никогда не будет играть хэви металл ))
Обратный процесс работает по тому же механизму (это пояснение к вопросу, а то не понятно к чему это всё я)
Пример: Медицинское исследование, в котором принимали участие меланхолики и халерики, дало результаты: слушая классику, их (меланхоликов) самочувствие улучшелось, при прослушивании хэви-металла - ухудшилось, началась головная боль и боль в сердце у 30 процентов.
У халериков от прослушивания хэви - металла изменений в показателях не возникло - головной боли тоже не было....у некоторых наблюдался приток энергии.
Человек слушает ту музыку, которую ему ПРИЯТНО слушать, то есть и КОМФОРТНО в том числе.
Очень просто.
Жил- был маленький малчик Джон Майкл...
жил, проходил процесс социализации
в бедном районе, вокруг одни заводы,
в школе били, издевались - дрался,
Дело тут не в темпераменте, а в обученности понимания и хотении понять музыку.
Нот то всего восемь.
А количество музыки безразмерно, как и качество
Нот то всего восемь.
Думаю, что определённое воздейтвие есть, но точно сказать не могу
я тут проводила опрос на эту тему... естессно для рокеров... большенство - смешаный тип... так что наверно никак)
надо будет повторить для попсы и тд и тп...
По разному. Возможно очень сильно. Возможно ваще никак))