Прочее непознанное

Когда наступает тот момент, когда пора уже сказать "прощай" самому дорогому?

Ирина Резвых
Спасибо тебе, дорогой человек,
За день и за ночь, за добрый твой смех,
За боль и за радость, улыбку и грусть,
За то, что ты есть.. . Не со мной?
Ну и пусть!

Конечно, мне грустно, и пусто, что вновь
Не вовремя снова приходит любовь,
Что тают сугробы и плачет капель,
Что в сердце стучит уходящий апрель.. .

Я знаю, что в жизни не только весна,
Что трудно зимой отойти ото сна,
Но всё-таки верю в крутой поворот,
Что кончится ночь, и вновь солнце взойдёт!

Возможно, что ты удивлён и грустишь,
Но верю в тебя. Ты за глупость простишь…
Спасибо тебе, дорогой человек,
За то, что во сне я коснусь твоих век,

За то, что ты есть, за любовь и добро,
За то, что негаданно нам повезло,
За боль и за радость, улыбку и грусть,
За то, что ты есть.. .
Не со мной? Ну, и пусть.. .
______
когда нужно ЖИТЬ!
Сергей Даниленко
Лучший ответ
Ирина Резвых Спасибо большое,Ира...
может это и смешно.. . )))
но я абсолютно уверена, что большинство людей:
- и НЕ умеет.. .
- и НЕ готово.. .
...расставаться.. . с тем, чем "обладает"... даже коли это НЕсамое дорогое.. .
всегда желается продлить "очарование обладанием"...в смысле расставаний, многие НЕ соглашаются с "первой попытки"... НЕ смиряются даже с уже "утраченным"... и попытки "вернуть" частенько НЕскончаемы.. .
...возможно, в том числе и поэтому.. . порой... так НЕпросто сказать "прощай" ...)))
Дмитрий Фатеев
Ирина Резвых ПРивет,Аленка)
Смерть близкого человека.
когда готов простить)
Ирина Резвых привет,Динь)
Если вы про суицид, то у каждого этот момент свой))
Ирина Резвых ну жизнь - это не самое дорогое)
Когда недостижимое становится для человека реальностью, прошлые ценности уходят на второй план. И так с каждым приобретением до тех пор, пока память прошлого не уйдет в небытие.. .

p.s. А вообще смотря о чем идет речь, потому как нельзя ко всему относиться одинаково...
Julia Pavlova
Ирина Резвых Здарова,Свободный человек
Дмитрий Фатеев салют, Chameleon Freeman !!!:):) давненько НЕ пересекались здесь в дискуссиях ;);)
внимательно прочитала твой ответ... потом свой... вывод :
...НАсколько у вас, у большинства мужчин, основа - РАЗУМНОСТЬ... )))
а у нас, у большинства женщин, чувственность и эмоциональность... всё же на первом месте )))
поистине дорогому никогда не захочется сказать прощай
Когда готов без сожаления расстаться со всем. Когда понимаешь, что все, что есть у тебя самое дорогое так это - ты сам, вернее не физическое тело, а Сущность!)