Прочее непознанное

Я психопат? Наступают моменты, когда ничего не радует. Почти всё раздражает. Что можно сделать против этого?

Когда человек устает, то находит отдых в чем-то, кто-то в телевизоре, кто-то в еде, кто-то в играх, кто-то в музыке и т. д.
Я тоже, обычно, в компьютере, в играх отдохновение находил. Не лучший способ, но лучшего не знаю.
Но бывает какое-то состояние, в котором сам не свой, когда ничего вообще не радует.
Ничем духовным, тем более не хочется заниматься.
В чём найти своё отдохновение? Чтобы в таком состоянии можно было этим заняться и снять это напряжение, стресс, груз, мерзость на душе?
Сейчас так все плохо сложилось, у многих депрессия, надо переждать, перетерпеть. Все пройдет.
Светлана Шипова
Лучший ответ
Любовь Воронцова Эти внешине факторы не влияют на меня. Что-то другое влияет. Несколько дней назад я был как в раю, проснулся, пол дня в блаженстве, в спокойствии невереоятном. Ещё два дня полон сил, работал в удовольствие. А потом накрыло. Потом опять отпустит. И так постоянно.
Светлана Шипова Сама общая обстановка давит на всех.
Светлана Шипова А все люди варятся в этом общем коте.
Ну, компьютерные игры, особенно динамичные, не расслабляют в принципе. Они скорее переключают.

По мне, лучшее это творчество, что-то неспеша мастерить, создавать и созидать.

Ещё очень хорошо переключает природа, свежий воздух, активный отдых на нём.) Но зимой это не всегда реально, разве что лыжи или коньки.))
А так, по мне так на лицо дефицит витамина D, ибо на улице свинцовые тучи, да и не выходим на улицу почти.) Я вот спасаюсь каплями Vita D3 plus (лимонные), и там витамин D в очень хорошо усваеваемой форме. Там в одной капле суточная доза, так что больше 5-10 выпивать в день нельзя. Если всякие мультивитамины пьёшь, то ещё меньше.
В общем, реально рекомендовать может только врач, а я на это не имею права.) Так что лучше конечно сначала анализ крови на витамин D сдать, и к врачу сходить.
Если дефицит, то пропишут месяц пить по 5-10 капель в день (разбавлять в воде) во время еды. Через недельку мягко почувствуешь положительный эффект- подтянутся и иммунитет, и настроение, и работоспособность.) Но сначала к врачу! Я, как не врач, могу рекомендовать только это)) Особенно с дозировкой) Я как взрослый мужик пью 10 капель в день, а ты может и дрищ, и тебе надо 5))) А может и вообще не в этом дело - только врач и анализ крови!))
Саша Аверкович
я в этом году жизнь чуть суицидом не покончил. иди в церковь.
В спорте и физических нагрузках
Любовь Воронцова В таком состоянии руку поднять в напряг
Именно вам очень рекомендую послушать аудиокнигу Рамана Махарши, вы не один такой, истина в том, что мы НЕ ЖИВЁМ
Любовь Воронцова Это нужно будет в спокойном состоянии попробовать сделать.
Александр Гнездилов Для начала просто слушайте, учитесь, там только там свобода, не ищите свободу в людях, каких то вещах и местах, в них ничего нет только страдания, вам нужно заполнить внутреннюю пустоту, я это уже сделал))