Обида — это чувство, которое возникает у человека тогда, когда, как он считает, к нему относятся несправедливо. Оно возникает в ответ на причинённое огорчение, оскорбление, дурной отзыв, насмешку, причинённую боль, побои, убыток. Обида — это глубоко подавленный гнев.
Человек, который обижается, хочет, чтобы к нему изменили отношение. Относились бы с большим вниманием, уважением, любовью, чтобы ценили. Но обида как способ изменить отношение окружающих к себе ужасна. Эта эмоция несёт в себе скрытое пожелание смерти тому человеку, который причиняет обиду. И эта агрессия, направленная на другого человека, затем разворачивается против самого автора и превращается в программу саморазрушения.
Прочее непознанное
Почему если не прощаешь человека,себе дороже?
память нонче дороговата.
А Вы забудьте — и станет легче. А Вы простите — и будет Праздник. А Вы стремитесь — и вам удастся… Не поскупитесь — и Вам воздастся! И Вам вернётся — вознаградится.. . А Вы поверьте — и будут верить! Начните сами — кругом начнётся! А Вы ЛЮБИТЕ! И Вам зачтётся!
это не правда
Потому, что в твоей крови создаётся тромб, который может спровоцировать любую болезнь. Прости обидчика, тромб распадётся и жизнь пойдёт своим чередом.
Потому что надо закрывать все двери в жизни, и только тогда откроются новые.
Потому, что чтобы взять, надо дать.
Потому, что есть день, есть ночь
Потому, что есть тепло, а есть лютый мороз.
Потому, что всё в мире связано, и вечной обидой на человека и вы связываете себя с тем, что счастья вам точно не принесёт.
Потому, что чтобы взять, надо дать.
Потому, что есть день, есть ночь
Потому что обида, ненависть, сидящая внутри, жрет тебя, вот и все. Легче простить, отпустить ему грех и забыть, предаться равнодушию. Целее будешь.
Возьми стакан, швырни его об стену,
Теперь проси прощения навзрыд.
Ну что, свершилось? Стал обратно целым?
Вот так людей ломает от обид.
Теперь проси прощения навзрыд.
Ну что, свершилось? Стал обратно целым?
Вот так людей ломает от обид.