самолюбие..."??? )))
...так...сразу определимся... )))
...я не претендую на интимные подробности...
... но ...если есть истории - которые желается рассказать - поделитесь )))
тема НЕпознанна... и НЕисчерпаема... по сей день ;););););););)
Прочее непознанное
доброго времени суток всем !!!:):) интересно... а что для вас лично, включается в понимание "тешить собственное
Обычно тешить самолюбие произносится с осуждением, когда некто делает что-то, именно, чтобы произвести впечатление.. .
Не уверена, что произвести впечатление - достойная мотивация.. .
Так делают ошибки.. иногда - серьёзные, из гордыни, чтобы 'не уронить лицо"
Моё негативное отношение к 'тешить.... " вовсе не распространяется на то, когда человек доволен результатом сделанного
- Ай да Пушкин, ай да сукин сын!
Не думаю, что ведущим и единственным стимулом для творчества, однако, было в данном случае желание тешить самолюбие: -) Скорее, это - побочный результат: -)
- Ай да Пушкин, ай да сукин сын!
Привет, Кошечка-Чебурашечка: ) Моё самолюбие давно превратилось в самодостаточность и тешит сама себя - ОНА:) ) Если тешит:) ) Чтобы никто не видел:))
Ну ...у меня с русским языком особые отношения.... Иногда я на нём говорю ...иногда он на мне.... отрывается :)))
Так что для меня лично - что тешить, что отёсывать - едино в восприятии... .
Тут про Пушкина уже помянуто было, так пожалуй и есть ...Ну нравится мне создать себе проблему, упс... сешно её решить ...а потом гордиться собой ( в смысле про себя ...эмм.. . в смысле за себя... тьфу... яжгрил.. . ну в опчем как-то этак)
Уже для полной понятности, отмечу, что совершенно чётко различаю где тешится самолюбие а где понты на ровном месте ...Наверно второй случай и есть общепринятое отношение тешения для самоутешения...
Андрей Романюк
привет ))) я тебе всегда рада )))
и мы по-прежнему на одной волне )))
Иринке в комментах, я так и ответила, что мне нравится его тешить... и пусть это гордыня - а мне и НЕстыдно )))
я такое удовольствие испытываю ))) упс )))
и мы по-прежнему на одной волне )))
не то, что б совсем уж.. .
,чисто, самолюбие.. .
но видимо около.. .
приготоваить для кого.. .
цветную капусту.. . к дикому рису.. .
под котлету по-киевски.. .
и ризлинг.. .
)

,чисто, самолюбие.. .
но видимо около.. .
приготоваить для кого.. .
цветную капусту.. . к дикому рису.. .
под котлету по-киевски.. .
и ризлинг.. .
)

ну, если больше некому ...))
Андрей Романюк
я тут опять спросила... приглашаю )))
http://otvet.mail.ru/question/73675552/
поздравления НЕобязательны... а мысли на заданную тему - приветствуются )))
http://otvet.mail.ru/question/73675552/
Для меня это когда все любят и всем нравлюсь:)))... да! эгоист я!:)))
Андрей Романюк
салют , Жень !!!:):)
согласна... мне лумается, что разумный эгоизм - это реалии жизни )))
это совершить какой-нибудь поступок, после которого можно смело гладить себя по голове и говорить: "Ай да я))) "