Прочее непознанное

Не могу найти себя в жизни. Человек без цели - под таким девизом фигово живется((

Igor Polikovskiy
а может просто жить одним моментом?

"...Этот человек прошел много дорог в поиске смысла жизни. Он строил, рушил, ненавидел, воевал, творил, любил. И только тогда, когда его жизни склонилась к закату, он понял главнейшую истину. Жизнь не имеет смысла. Смысл — это рамки, в которые мы загоняем себя и друг друга. Смысл — это ограничение свободы. Мы говорим - смысл в любви, в вере, в деньгах. Тем самым, мы сами себе ставим рамки, в которых потом пребываем, бывает, очень долгое время. В жизни нет смысла — и это высшая истина, высшая ценность и высший смысл. В жизни нет той самой финишной черты, к которой мы обязаны прийти, это возможно, важнее миллиона придуманных нами смыслов. "
Дмитрий Свет
Лучший ответ
Смысл жизни - совершенствование души, то есть её эволюционное восхождение по Уровням земной и затем Божественной Иерархии. Главным в совершенствовании души является набор в её матрицу энергий разных типов высшего порядка, формирующих качества личности, её способности и таланты. Совершенствованию души способствуют все действия, предусмотренные программой (физические, мыслительные, чувственные, эмоциональные) , кроме действий, ведущих к деградации и набору отрицательных энергий (убийство, разврат, лень, пьянство, наркомания и т. д.) . Можно быть отшельником, пребывать в полной изоляции от общества и совершенствовать свою душу через мыслительную деятельность и чувства. то есть смысл жизни – не в продолжении рода и накоплении материальных благ, а в накоплении энергий в тонкие конструкции души.
есть цель, а есть просто обычные желания - ими и живет большинство людей - ничего трагического
Игорь Змийов
В дополнение к ответу Хиппи Длинныйчулок скажу следующее:

О СМЫСЛЕ И ЦЕЛИ

Моя откровенная мысль
Улыбкой висит на лице:
Всей жизни процесс - это смысл,
А цель - это то, что в конце.

(с) я, июнь 2005 г

Не дай Бог раньше времени достичь цели жизни. А про смысл в принципе можешь принять или то, что его нет, или то, что он в самом процессе)))
Кто ищет, тот всегда находит. Вы ищите?
Пустота это безответственность, лень, перед собой. Ещё говорят пофиг. Почитайте духовную литературу,
Meri Tarielashvili
обычно это кризис, поиск смысла, цели, есть подростковый от 16 - 20лет и среднего возраста 40-45, полагаю если не можешь найти глобальные цели нужно ставить, цели не большие, найти себе занятие хобби, занятся спортом например ( очень помогает) или рисованием, творчеством,, вобщем найти свое хобби
внутри поищи