Прочее непознанное

Разбила тарелку. С какой стороны счастья ждать?)

Бахадыр Исанов
со стороны самого острого.. .

ОСКОЛКИ Перестреляны вещие волки, \ но сладка золотая кутья, \ и завернуты в бархат осколки\ пыльных верст от жилья до жилья. Анатолий Найман «Новый Мир» 2008, №3 Русский сонет

Осколки так осколки бессчетных ракушек над берегом моря\ взлетают, бичуемы яростью шторма: \ здесь, \ в этом мире песка, ураганного ветра, грядущего боя, \ что проклят, и мерзок, и адов, \ в скучной бездне которого нет ни росинки, \ ни жаворонков, что под небом кроваво-алмазным\ не спели ни песни, свое в океане воздушном\ отпрядав, \ где единая - о, слишком скоро - поднимается песня, \ поднимается воем снарядов, \Эйс Криге. Перевод Е. Витковского ПЕРЕД БОЕМ ЗА СИДИ РЕЗЕХ

осколки ...Высыпали крыш осколки\ на зеленый косогор. \ С добрым солнышком, Соколки! \ Вы, Соколки — высоко.. . Михаил Соковнин Из архива «Арион» 1998, №1

ОСКОЛКИ А если в роту пойдешь, тесный надев тулуп, \ звонким, как статуэтка, сделаешься, - такой \ твердый мороз. И колбы дыханья от мятных губ \ падают и хрустят осколками под ногой. Алексей Пурин ВЕЧЕРОМ

ОСКОЛКИ Все рассыпалось. Клея не трать\ на осколки, остатки, летучую взвесь —\ все равно ничего не собрать: \ или выбросить, или оставить, как есть. Александр Шапиро «Крещатик» 2006, №3 Романс\\ Из штрихов, подмалевок, мазков,

ОСКОЛКИ Вы человек? Нет, я осколок, \ голландской печки черепок –\ запруда, мельница, проселок... \ а что там дальше, знает Бог. Лев Лосев Из книги «Новые сведения о Карле и Кларе» 1996 НЕТ

ОСКОЛКИ Играет и прячет осколок лица \ Под шубой пыльцы поседелой, \ И реет в прорехи в ремнях и в зубцах \ Мучительно смертное тело. Александр Миронов 1979 Густого эфира блудливый шумок

ОСКОЛКИ Любил газон подстричь и захмелеть слегка, \ И жидкости сливать из бутылей в бутылки, \ И сквозь осколки их смотреть на облака. Уистан Хью Оден. Перевод А. Ситницкого В ПОИСКАХ ИСТИНЫ Speaking In Tongues 16. Герой

осколки Обожаю лукавить и не нарушать этикет. \ Все так мудро застыло, нас вовремя вместе свело. \ - Да, мой ангел, - так было. \ Позволь, поцелую крыло. \ Мне вовек не забыться, мне медленно, грузно пьянеть. \ В равнодушные лица вдвойне безучастно глядеть. \ Тосковать, возвращаться в туман, в тривиальную мглу. \ И нелепо встречаться. \ Осколком скрести по стеклу. Владимир Бауэр

осколки Он говорил "Я хочу так",\ Я согласилась, хотя он мудак. Вата, кровь, осколки стекла. \ Херня какая, с кем я была? Евгений Соловьев Из цикла «NACHTIGAL» 2000-2001 HighBook НЛС\ StarLove
Алексей Митрофанов
Лучший ответ
Это не к счастью, в смысле что-то прибудет.
Это к счастью, в смысле - несчастья убыло.
Вячеслав Пырх
У одной моей знакомой, очень интеллигентной и культурной женщины, есть милая привычка ))) Во время празднеств, после красивых тостов, бить хрустальные фужеры ))) об пол ))) причем не случайно, а нарочно ))) Я ей пытался дешевые граненые стаканы подсовывать ))) так обиделась она ))) поэтому продолжаю ей наливать в хрусталь ))) Чего не сделаешь ради того, чтоб женщина была довольна и счастлива ))) Так что добейте свои старые тарелки, Алла ))) и купите новый модный сервиз )))
Она же круглая.. . Отовсюду...
вообще то
чтобы счастье привалило
надо разбить как минимум 7 тарелок

разбейте еще 6