Прочее непознанное
Интересно, а инопланетяне верят в Бога? Или они считают богами себя?
они по такой чепухе не заморачиваются
Инопланетяне очень многие, которые на много выше уровня низкого примитивного человечества не то что верят, а знают, т. к. давно прошли и постигли эту информацию. Ещё бы, вы подумайте, насколько они превосходят человечество даже в плане перемещения из одной точки в другую, они знают, для чего существует всё вокруг и что нужно делать, для чего жить, в отличие от многих людей, которые не видят дальше своего собственного носа и идут на поводу соблазнов, временной материи от лукавого.
Сомневаюсь. что подобное понятие у них вообще есть.
Какая то вера, как таковая не исключена. но вот ее объекты скорее всего кардинально отличны от человеческих во всех отношениях. Не исключен и некоторый мистицизм. И даже то, что можно было бы условно назвать религией. но лишь условно.
Крайне сомнительно что они имеют ту же социальную организацию что и мы или подобны нам во многом. А религии землян прямо связанны с организацией и как вида живых существ и социальной структурой и многим сугубо земным.
И то, что у тех инопланетян может быть основано на неком подобии веры и показаться на первый взгляд религией. будет в большей степени аналогом нашей медицины, спорта или вовсе образования и искусства.
Не запрещено верить хоть в здоровый образ жизни. Не просто знать о его полезности, а считать что он приносит.. гм.. . удачу. Везение. И без всяких высших сил. но с элементами мистики.
Что до религий подобных земным, они маловероятны для развитых цивилизаций. Как и сказал, те вряд ли подобны нам, кроме того догматические религии тормозят развитие.
Когда непонятное объясняется высшей и непостижимой причиной, отпадает потребность постижения непонятного.
Вот какая религия не очень тормозит развитие, так это та, где высшая сила постижима и достижима. Где она не только объяснение всего. но и цель. Без чудес и догм. Стремление к совершенству во всем. Не убогое христианское противопоставление духа плоти. И не ограничение познания догмами и непознаваемостью. Напротив, постоянное стремление к идеалу во всех отношениях. Почему нет?
Разум в принципе может стремиться к совершенству во всем. И не на основе доказательств его полезности. а в силу веры в то. что это нужно.
Впрочем это лишь человеческое представление, а какие то там инопланетяне. совершенно чужды во всем. Их подобие нам может состоять лишь в том. что они изменяют среду так же как и мы приспосабливая ее для себя в той же степени.
И только по этому признаку мы вообще смогли бы понять, что это разум и что то условно живое. Ну и какие же у них боги? да они или оно вовсе себя существом (существами) может не считать. А хз чем.
Человеческий пример: разумная колония муравьев. Не существо. Разумный социум. у него нет цельного "я".у него их много, но каждое в отдельности не разумно. Разум возникает при взаимодействии.
Не я придумал. и шишки не на меня.
Они Ему служат.
Согласно тем, кто бывали в Их кораблях, Они не верят, Они знают о Его существовании.
Абсолют – это производное от мыслеформ множества индивидуумов правящих Вселенной на самом Высоком уровне. Вселенная во всех её проявлениях являет собой магнитно-энергетический-плазменный КОЛОСС, поддающийся управлению мыслею силы такой величины, что разум человеческий объять это понятие не в состоянии. Конкретное решение множества миллиардов Высших разумностей создаёт творительную силу мыслей. Результатом этой силы является творение планет и всех их населяющих. Эта же сила окутывает всё имеющее место как достоверность. Малейшие нюансы мыслительной деятельности множественного числа управителей Вселенной находят своё отражение в конкретных формах жизнесуществования всей Вселенной.
Создавая жизненносуществующих, включая и, по-вашему, не живые предметы, великая творческая мысль коллективного органа продолжает соблюдать космические правила и во всё время существования последних, поддерживает их жизнедеятельность своей Великой мыслью. Частицы мысли входят в каждое существующее в природе, или на Земле, а в большом масштабе и в Космосе.
Межзвёздный Совет Абсолюта – Коллегия Богов, занимающихся связями между планетами Вселенной. Это прерогатива, данная Великим Богом 1/10 части Абсолюта. В Абсолюте, в полном его составе, миллиарды Богов: от каждой планеты не менее одного и не более пяти представителей, плюс жители всех Архиразумных планет, плюс Вселенские межпланетные жители, обладающие правом и доверием Бога Великого.
И под эгидой Абсолюта проводится работа, связывающая инопланетных представителей с судьбами избранных, рождённых Отца волею для этих связей.
ТЕОФИЛ, 12 октября 1995 года:
А я не верю в существование инопланетян.
Но если они существуют, то, конечно же, они верят в Б-га. Без веры жизнь пуста и бессмысленна, т. к. она конечна.