Прочее непознанное

А Вы знаете, что сейчас добрым быть плохо! Этой добротой воспользуются все .кому не лень !!!

Воспользуются в первую очередь кому именно ЛЕНЬ самому что-то сделать, доброта - эта не скатерть самобранка для всех и каждого, а помощь в момент беды, добрый человек должен быть еще и МУДРЫМ, чтобы рядом не выросли тунеядцы и проходимцы.
Plasticcards Plasticcards
Лучший ответ
Доброта должна лимитироваться а не грузиться ))
Николай Маслов
Никогда не понимала, что значит быть добрым. Что помогаете всем подряд решать их проблемы? Не знаете, что проблемы у каждого свои и каждый должен научиться их решать сам? Они и посылаются человеку для того, чтобы решая свои проблемы, он обучался жизни.
Решая чужие проблемы вы усугбляете свои.
Чернега Иван
Да! , но это значит, что я не способствую лентяйству наших и соседних республик, сограждан)
Sladskaya Daria.
сделал добро-кинь концы в воду. .
тогда и претензий не будет ни к кому.
Влад Коряков
Доброта она ведь тоже может быть разной. ))

Например деланее чего-то вместо кого-то, уже добротой не является.. . )) Ну и вообще решение чужих проблем не такое уж и доброе дело. ))
Misha Kuznetsov
Доброта - это желание нравиться. Бывает, что человеку и правда нужна помощь и надо ее оказать незамедлительно, но если человек просто пытается переложить на другого свои проблемы - значит надо уметь отказать и заниматься своими. Кто не умеет отказывать - должен серьезно задуматься над причинами того, почему все время пытается проживать жизнь за других вместо того, чтобы заниматься своей! Так было всегда! Кто позволяет на себе ездить, чтобы прослыть безотказным, а значит "хорошим" - всегда будет кого-то возить!
Valentina Saburova
Пусть пользуются, аль жалко?
Cаша Попов
мне кажется, всегда это было. быть добрым или нет - наш выбор) просто не нужно быть слизняком, который не может сказать "нет"
главное оставаться человеком!)
Стас Шатров