Прочее непознанное

"Тайна человека состоит в том, что он не есть человек“...(?)

nshahova
Человек — тайна, закрытая от исследователей, хотя бы уже в силу того, что его физиологические процессы обладают исключительной сложностью, практически недоступны для изучения в полном объеме.
Все известные определения, ЧТО есть человек - даны самим человеком.. . Одни скажут, что:
человек представляет собою особое существо во Вселенной, он, и только он, создан по образу и подобию Божию (даже не Ангелы и Архангелы) , и его устроение является особой Божией тайной, которая раскрывается Богом по мере необходимости, по мере нужды для самого человека.
Другие скажут, что человек - это челове́к разу́мный (лат. Homo sapiens) — единственный ныне живущий вид рода Homo семейства гоминид отряда приматов. От современных человекообразных, помимо ряда анатомических особенностей, отличается значительной степенью развития материальной культуры, , способностью к членораздельной речи и абстрактному мышлению. Человек как биологический вид — предмет исследования физической антропологии. Разнообразие культур, форм общественной жизни и социальной организации — предмет социальных и гуманитарных наук (социальной и культурной антропологии, социологии, экономики, истории и др.) .
Любое определение будет гипотезой, имеющей право на существование.. .
Алена Ленская
Лучший ответ
Хоть горшком обзови - только в печь не сажай
Galina Petrova
А кто - БиоРобот ?
Хотелось бы получить ответ...
Всё... теперь Вы знаете тайну!! !
А если серьёзно.. . до звания "Человек" ещё дорасти нужно.. . чем мы, собственно, и должны всю жизнь заниматься, а то и не одну жизнь...
Роман Колесников З/ф78 Человек - это звучит серьезно...