Прочее непознанное
А может ЛИ быть у завершения неподходящее для него начало?
даже очень! как говорится.... начали за здравие, а закончили за упокой.
еще как может.
благими намерениями
Говорят, что всё хорошо, что хорошо кончается!
И что конец делу венец, то есть украшение.
И если начало было иным, неподходящим, то
конец примирится с ним, загородив собою.
А про обратное-первый ответ... вот только кажется,
что в этом случае именно конец неподходящий! )
Может, всё меняется в процессе.
Естественно, что всякий удачный поворот в жизни, возникает тогда, когда человек оказавшись по уши в экскрементах, включает мозги) ) Есть конечно и более подходящее завершение и оно характерно для тех, кто мозги не включил.. . или за неимением или потому что не знает, как пользоваться)
Вполне может быть: например, как в истории о Золушке. )
А вообще, есть определённая прелесть в том, чтобы после завершения какого-то дела или периода жизни оглянуться и вспомнить, с чего это начиналось.)
Думаю, так бывает со всякой случайностью. Если случай позволил сделать что-то великое, то нет удовлетворения от результата (он воспринимается как что-то чужое, пришедшее извне и независящее от собственных сил) . Если случайно происходит какая-то беда, горе от этого еще сильнее, так как человек не имел в этом случае никакой другой альтернативы развития событий, и не может утешить себя даже мечтой об ином исходе.
В счастливый случай верят только те,
Кто суть случайности познать не может.
Будь ты на солнце или в полной темноте,
Сомнений горечь ум и сердце гложет.
В счастливый случай верят только те,
Кто суть случайности познать не может.
Будь ты на солнце или в полной темноте,
Сомнений горечь ум и сердце гложет.
может, если завершение, предшествует началу,
либо
завершение и начало существуют в одновременно
либо