Прочее непознанное
Когда все ПРЕКРАСНО... и удивление НАЧАЛА, и суета СЕРЕДИНЫ, печальное и мудрое осознание ЗАВЕРШЕНИЯ...?
Предвкушение и ожидание ПРОДОЛЖЕНИЯ. Досада о не возможности ПЕРЕДЕЛАТЬ.
Когда смотришь на это со стороны
это когда не перестаешь удивляться и радоваться жизни.. .
УДИВЛЕНИЕ Даже "сон" дремливый, \ Бросив сновиденья, \ Смотрит вслед спросонок, \ Полон удивленья. \ Только незабудка\ Кроткая вздыхает, \ Перекати-поля\ 20 Путь благословляет. Сергей Синегуб 1873 ПЕРЕКАТИ-ПОЛЕ
УДИВЛЕНИЕ Ещё одно. Своей душою грешной\ я эту весть тогда не смог прочесть\ ...Один портрет. Я подошёл к нему неспешно\ и, удивленный, глаз не мог отвесть. Александр Дольский АННА\роман в стихах
УДИВЛЕНИЕ Вожатый удивился -\ Трамвай остановился. \ Вот какой рассеянный\ С улицы Бассейной! Самуил Маршак 1928 ВОТ КАКОЙ РАССЕЯННЫЙ
УДИВЛЕНИЕ Мы все, ребятишки, как вкопаны в землю стояли; \ А дед мой старик, на ладонь опирался, думный, \ На лавке сидел, и из глаз его капали слезы. \ О, кто бы меня изучил сладкогласным тем песням, \ Тому б я отдал из счастливейших всю мою тоню! Николай Гнедич 1821 Рыбаки
УДИВЛЕНИЕ Что до рассвета блещет ярче звезд, \ Два берега соединив дугою, \ Стальной узор - многопролетный мост\ Над столь знакомой древнею рекою. Самуил Маршак ЗИМОЙ В МОСКВЕ
УДИВЛЕНИЕ Образ, полный тем прозреньем, \ Торжеством и тишиной, \ Что в страдальцах пред кончиной Поражает нас порой, -\ Я клянусь вам, о мисс Мери, \ В эту ночь с ее луной, \ С этой негой - я не знаю. \ Что бы сделалось со мной! Аполлон Майков НЕАПОЛИТАНСКИЙ АЛЬБОМ\(МИСС МЕРИ) \1858-1859\Вот смотрите, о мисс Мери,
УДИВЛЕНИЕ Я бросилась что было силы сыну 940 О страшных действиях ее сказать... \ Когда ж мы с ним обратно прибежали, \ Глядим: она лежит, поражена\ Кинжалом двусторонним прямо в сердце. Софокл. Перевод С. В. Шервинского Трахинянки
УДИВЛЕНИЕ "Нет, я вижу: недалеко\ Речка быстрая течет, \ А по речке по широкой\ Лебедь белая плывет. Петр Ершов 1834 МОЛОДОЙ ОРЕЛ
УДИВЛЕНИЕ О, как давно это было. \ Я удивился помню, \ узнав, \ Что ночью день повторяется, \ и ночь повторяется днем. Валерий Молот 1973 "У Голубой лагуны". Том 5A О, Боже, я не боюсь.
УДИВЛЕНИЕ Стоп, машина! \ Брысь, урод! \ Эй, полундра: \ В море - КОТ! \ - Успокойся! \ Что с тобой? \ - Я, - кричит, - не котобой! \ Доложите капитану -\ Я стрелять в кота не стану! \ Наказать я сам готов\ Тех, кто мучает котов! Борис Заходер Кит и Кот К. И. Чуковскому
УДИВЛЕНИЕ Что говоришь? Злой дух в нее вошел? \ Вестник\ Здесь был Орест.. . вот подивись чему. Еврипид. Перевод Иннокентия Анненского ИФИГЕНИЯ В ТАВРИДЕ
УДИВЛЕНИЕ Я просто удивляюсь. \ Я удивляюсь, о Боже, \ как это просто -\ повторить день\
предверие того что все еще начнется
у меня - сейчас!
Может, это волна?
Ты наверно хотела спросить.. , Печально ЛИ! и Мудро ЛИ осознание завершения?
= ДЛЯ Кого. . КАК!!.. = вот в чём смысл библейского разделения..
прекрасно когда в семье все спокойно и мир на земле а все остальное поверьте не так то уж и важно !
Если ОДНАЖДЫ Вы сами поймете ВСЕ ТО ЧТО СПРАШИВАЕТЕ и СМОЖЕТЕ ПЕРЕВЕСТИ СВОИ ВОПРОСЫ НА ДОСТУПНЫЙ для понимания ЯЗЫК то можете смело считать что Вы ДОСТИГЛИ СОСТОЯНИЕ "ПРОСВЕТЛЕНИЯ"))))))
А впереди ещё кончина.. . Так что радуйся.. . Как я !!!
Привет! Не всё по шёрстке? !
Когда начинали, казалось, прекрасно,
И день был погожий и солнце светило,
Казалася вот оно чудо свершится,
На радость всем людям, и нам непримерно.
Потом в суете, видно что то забыли,
А может быть просто попутали что то,
И вышло такое что все ужаснулись,
И даже вороны на ёлках заткнулись,
Холодный озноб по спине пробежал,
Во рту пересохло и голос осип, вдруг,
И мысль промелькнула: "Куда бы свалить? ",
Печально закончилось, что начинали.
Когда начинали, казалось, прекрасно,
И день был погожий и солнце светило,
Казалася вот оно чудо свершится,
Потом в суете, видно что то забыли,
А может быть просто попутали что то,
И вышло такое что все ужаснулись,
И даже вороны на ёлках заткнулись,
Холодный озноб по спине пробежал,
Во рту пересохло и голос осип, вдруг,
Печально закончилось, что начинали.
Галина Остроушко
Добрый вечер!...)
когда рождаешься вдруг, не понимая что всё это значит, и подхватывает суета окружающей среды и несёт по инерции бытия, и вот уже приходит осознание, что пора, но отношение к этому спокойно и легко... .
это прекрасно, если имело смысл
Закат и осени начало. .
Бабье лето с пылу - жару,
Только б не было пожара,
Мудрости для счастья мало.
Бабье лето с пылу - жару,
Только б не было пожара,
Мудрости для счастья мало.
Живи и радуйся !
Ну накарулесила! Это и есть жизнь
когда любишь, не чувствуешь, где начало где середина... а завершение ковсем придет...
Это - ЛЮБОВЬ )))
Пожалуй, это - Умиротворение, когда Начало, которое всегда ассоциируется с Радостью.. . несмотря на суету Середины, переходит в печальную Радость Завершения Пути.. . если ты никого не предал.. . или те, кого предал - простили тебя.. . или ты искупил своё предательство Болью
думаю, немногим такое под силу
так что "всё прекрасно" - вряд ли.. . стремление к Прекрасному - это цель
думаю, немногим такое под силу
не хватает пива и шашлыков
ежедневно
Есть три вещи, которые никогда не возвращаются обратно: Время, Слово, Возможность. Поэтому: не теряй времени… , выбирай слова… и не упускай возможность!
Сознание становится мыслю а том что прекрасно удивление начала и завершение становится началом всего.
У царя Давида всё так и было.
1.Когда всё прекрасно.. . и удивление начала:
"2 Однажды под вечер Давид, встав с постели, прогуливался на кровле царского дома и увидел с кровли купающуюся женщину; а та женщина была очень красива. 3 И послал Давид разведать, кто эта женщина? И сказали ему: это Вирсавия, дочь Елиама, жена Урии Хеттеянина.
4 Давид послал слуг взять ее; и она пришла к нему, и он спал с нею. Когда же она очистилась от нечистоты своей, возвратилась в дом свой. " 2-я Царств 2:11)
2. Затем была суета середины.
"5 Женщина эта сделалась беременною и послала известить Давида, говоря: я беременна. " (2 Царств 11:5)
Давид пытается спрятать свой грех от людей и запутывается ещё больше.
Царь Давид вызвал с войны мужа Вирсавии, чтобы он переспал с ней и
чтобы никто не узнал про его грех.
Но Урия не вошёл в дом, чтобы спать с женою.
Тогда Давид написал письмо к военноначальнику, :" поставьте Урию там, где будет самое сильное сражение, и отступите от него, чтоб он был поражен и умер" " Книга царств 11:15)
Урию убивают в сражении:
"27 Когда кончилось время плача, Давид послал, и взял ее в дом свой, и она сделалась его женою и родила ему сына. И было это дело, которое сделал Давид, зло в очах Господа. " (2 Царств 2:27)
3. Печальное осознание и мудрое завершение.
Бог послал к Давиду пророка Нафана, который обличает его в нрехе, ведь от Бога ничего скрыть невозможно.
"9 зачем же ты пренебрег слово Господа, сделав злое пред очами Его? Урию Хеттеянина ты поразил мечом; жену его взял себе в жену, а его ты убил мечом Аммонитян; " (2 Царств 12:9)
11 Так говорит Господь: вот, Я воздвигну на тебя зло из дома твоего, и возьму жен твоих пред глазами твоими, и отдам ближнему твоему, и будет он спать с женами твоими пред этим солнцем;
12 ты сделал тайно, а Я сделаю это пред всем Израилем и пред солнцем. " (2 Царств 12:11,12)
И наконец печаль ради Бога и покаяние. Но грех наказуем. Человек не должен думать, что он не будет наказан.
13 И сказал Давид Нафану: согрешил я пред Господом. И сказал Нафан Давиду: и Господь снял с тебя грех твой; ты не умрешь;
14 но как ты этим делом подал повод врагам Господа хулить Его, то умрет родившийся у тебя сын. " (2 Царств 12:13,14)
Бог простил Давида, но не отменил наказание за грех. Сын, родившийся от связи Давида с Вирсавией умер. Позже у них родился другой сын. Но это другая история.
2. Затем была суета середины.
чтобы никто не узнал про его грех.
Урию убивают в сражении:
Это таинство ЖИЗНИ.
да да, это любовь!!!
Это -- бред старой девы.
Когда происходящее осознается и приживается осознанно.
Что делать, к жизни надо относиться такой какой она есть.
Может быть это знание равного!