Прочее непознанное
Подскажите значение данного символа.
Интересует что конкретно означает пентаграмма вписанная в круг солнечных лучей

Почитав ответы других, сразу видно что люди видят в пентаграмме сразу же символ Дьявола ))) Люди не хотят знать, их страх перед сатаной заменяет им знания.
Пентаграмма, а ещё и в кругу - древний защитный знак. И правильная пентаграмма стоит на двух концах. Как я вижу на картинке, никакой перевернутой пентаграммы на картинке нет. Просто стилизировали простую пентаграмму в круге, чем-то типа лучей, щупалец, пламенем (?)
По идее это даже не только защитный знак, но ещё и символ победы духовного над материальным. Это четыре алхимических элемента, плюс эфир.
А перевернутая пентаграмма как раз символизирует наоборот - победу материального над духовным. И вообще, нельзя путать Сатанизм с Дьяволопоклонничеством. Это две разные вещи и люди любят грести всё под одну гребёнку, потому что у них нет знаний, а есть страхи, домыслы, догадки и фантазии.
Удачник ***
Это солнечный круг, но не стилизованный коловрат. Тут сочетается и символика круга, и солнца и пентаграммы, мне нужно знать общее значение которое несет этот символ, к примеру защиту от чего то отпределенного, или же защита сочетающаяся с чем то еще.
Удачник ***
Хоть один толковый человек попался,благодарю за ответ)
Ой, у масонов так много разных символов.. .
Скорее всего, это нечто каббалистическое.
И зачем вы сатанинскими символами интересуетесь-то? ! Выбросьте его из головы - и дело с концом, как говорится.
Удачник ***
В каком месте это сатанисткий символ??Пентаграмма обращенная лучом вверх символ защиты, пента обращенная двумя лучами вверх относится к сатанисткой символике.Если понятия не имеете о значении - не пишите вообще, умнее будете выглядеть.
__Er@syl__ Базылханов
лол! "сатанинскими символами"?? если понятия не имеешь, лучше не пиши ))) занимайся дальше своим христианством или иудаизмом ))))
А-а-а-а, так это солнце, а мне клякса показалась )))
Самый знаменитый маг XX века Алистер Кроули трактовал перевернутую пентаграмму как представленный в виде солнечных лучей дух, который оживляет материю-Землю. Другие эзотерики утверждают, что перевернутая пентаграмма изливает энергию с неба на землю и, следовательно, является символом материалистических тенденций, тогда как обычная пентаграмма направляет энергию вверх, являясь символом духовных исканий человечества.
Евгений Соколенко
Девочка, они "ищут" не в том направлении - это явно...
Удачник ***
В каком месте это перевернутая пентаграмма? Это правильная пентаграмма обращенная лучом вверх, у перевернутой 2 луча вверх, о боги, люди, неужели так сложно написать нормальный ответ??
Пентаграмма - символ Венеры. Этот знак символизирует "затмение" Солнца Венерой, которое произошла несколько дней назад над территорией Китая.
Похоже на печать Соломона
Анатолий Уваров
печать Соломона - шестиконечная звезда Давида.
все внутри перевернутая пентогрмма
Анатолий Уваров
монитор переверни, дурень... какая, нафиг, перевернутая??