Прочее непознанное

Как жить в гормонии с самим собой, если тебя заставляют жить "как надо" ???

ДА мне 29. Да я не замужем. Да у меня нет детей. НО!!!! Я уже не буду старой девой, ну или Девой точно!
НО! я и сейчас хочу пойти учться. Но! и переехать хочу. А мне :"замуж тебе надо, семью, детей"....А как мне жить если мне этого не хочется, ничего! я всю жизнь делаю как НАДО! А может я только сейчас понимать начинаю, что ни каждый человек послан на землю, только для этих "ЗЕМНЫХ РАДОСТЕЙ! " Я может всю жизнь себе боюсь признаться в том, что я не нуждаюсь в этих "ЦЕННОСТЯХ".Я даже это в слух не говорю-!!!"МЕНЯ ЖЕ ЛЮДИ НЕ ПОЙМУТ" А как быть, если нет ГАРМОНИИ разума и сердца? что делать?
материально независимы? То есть прокормить себя и одеть-обуть - не проблема? Учитесь и переезжайте - отстаивайте свою точку зрения на вИдение своего варианта жизни. =) Люди - это то окружение, которые мы выбираем сами. Так, что договоритесь со своим внутренним миром - озвучьте решение и ищите такое окружение, которому ваша "гармония души и сердца" не обременительна. )
Игорь **************
Лучший ответ
они ж на вас аркан не накинули, замуж под страхом смерти на тащут, пирожка не лишили, чего ж вы мучаетесь? живите. как хотите.. Все мы говорим, язык у нас есть без костей. вот и говорим.
Miss Ledy ******
- Людмила Сенчина - в музыке только гармония есть.. -Композитор-Алексей Максимов .
....
Ум всё время устремляется куда-то…

Мадукар:
Так отпустите же ваш ум туда, куда он стремится. Вы это наблюдаете. Это же не значит, что вы должны следовать за своим умом. Пусть себе гуляет. Ум это обезьяна, которая скачет по Вселенной в поисках бананов и красивых закатов, которая любит, чтобы ее почесывали и выискивали паразитов в ее шерсти. Вы же есть истина, покой, свобода, любовь. Если вы дадите своей обезьяне взять над вами верх, ждите неприятностей! Осознавание того, что вы есть на самом деле, значительно глубже по своему содержанию, чем ужимки и прыжки ума, у которого то возникает какое-то желание, то он начинает что-то с чем-то сравнивать, часто оставаясь неудовлетворенным. Осознавание может происходить только в настоящем моменте — не завтра, не через год, не через десять лет, а всегда только Сейчас.

Я советую вам всегда возвращаться к вашему истинному Я и, ничего заранее не планируя, наблюдать за тем, что происходит. При этом, может быть, вы увидите несколько фейрверков, какой-то свет. Но не останавливайтесь на этом и не давайте этому сбить себя с толку. Только тогда можно будет с уверенностью сказать: «Нет ничего, что нужно делать» , о чем я говорил в самом начале.

Чрезвычайно важна ориентация — ориентация на то, что Истина существует в настоящий момент и присуща настоящему моменту.

Это имеет принципиально важное значение, иначе вы можете начать планировать таким образом: один год — упражнения по медитации, три года – занятия мистериями, еще семь лет в Тибете и, под конец, поиск духовного партнера, для того, чтобы, наконец, затем уже, когда дети вырастут, когда у меня будет собственный дом, вот уже тогда, тогда, тогда …. Не верьте своему уму
Саня Яковенко
Нормальные выходят замуж. Рожают детей. А жизнь научит, если хотите учиться.
Конечно надо доверять и слушать себя и оставаться собой, но призадуматься.. -по какой причине ты не хочешь всего того. что тебе говорят? Мужественно и честно ответить себе на эти вопросы, возможно вы в себе что то поймете..
гармония подразумевает гармонию с другими. И умение вступать во взаимоотношения. С самим собой гармония это довольно странно звучит.
Abai Iz Turkestan Yc Prod
у вас открывается чакра Вишудха. это сильный жизненный кризис. вишудха- философская чакра, её открытию всегда предшествует страх перед будущем, подозрения о своей глупости. Вы женщина и если Вы не монахиня и имеете сексуальное желание, то обязаны родить детей и служить мужу. это сложно, но это Ваша аскеза, отречение. только так, через аскезы и служение откроется эта чакра, потакая только себе на данном этапе жизни, Вы не откроете, а заглушите чакру, а это дорога к деградации. и к следующему кризису жизни Вы будете в двойне не готовы.
Жулдыз Зиянова
что может быть проще! людям хочется, чтобы их понимали! скажи, да - я хочу замуж, да, вчера познакомилась с интересным парнем. да, буду все это делать.. . НО! тихонько сделай как взрослый человек, а не забитый ребенок! как? ПО-СВОЕМУ!! ! и никому не отчитывайся а имей мужество взять на себя ответственность за свои поступки.
T*
Tagir *****
Не сопротивляйся самому себе. Плыви по течению..