-это была бы не жизнь.. .
(Партита №6\\ Партита №6\ номер шесть\ номершесть номершесть\ номершестьномершестьномершесть) \ или вырыть дыру в небе. \ Многократное и упорное: НЕ ТО, НЕ ТО, НЕ ТО, \ не то, \ Многократное и упорное: ТО, ТО, ТО, то, то, то, \ Смолчал: ужели я - не он? \ Ужаснулся: \ суров рождения закон: \ и он не я, и я не он! Леонид Аронзон "У Голубой лагуны". Том 4A. Из антологии "ЛЕПРОЗОРИЙ-23" /неопубл. / ЗАПИСЬ БЕСЕД\Партита №6
-не искусство, а техника.. .
Ложился мир на полотно\ еще прекрасней и вольнее, \ чем явь! А я, от глубины\ пьянея, перед ним стояла –\ и только с левой стороны \ на полотне дыра зияла. Ирина Василькова Бег
-перестали бы быть русскими.. .
Хоть нам и всё единственно, Конца японцу нет. \ . .\\ Ой, реченька желты-пески, \ Куплись в тебе другой... \ А мы уж, значит, к выписке... \ С простреленной ногой... \ Под яблонькой, под вишнею\ Сиди да волком вой... \ И рад бы выпить лишнее, \ Да лих карман с дырой. Иннокентий Анненский ПЕСНИ С ДЕКОРАЦИЕЙ\ ГАРМОННЫЕ ВЗДОХИ
-остались бы без озона.. .
...То, что казалось эрогенной зоной, Гидрометцентр назвал дырой озонной.. . Владимир Вишневский ОЗВУЧЕННЫЕ ГОЛОСА\предзимний нон-стоп
-плакали бы от впечатлений горьких.. .
а так ли мала дырка, как рыдала милка та? Наталия НАВОЛОКИНА "Футурум АРТ" No. 3 (16),2007 ПАЛИНДРОМЫ
-ощущали бы физическую боль. .
И легче птичьего пера скольжение ножа, \ и на груди моей дыра, \ как далия, свежа. МИХАЙ ВАЦИ (1924–1970). Перевод Дмитрия Сухарева Из сборника 1961 ПОД НОЖОМ
-была бы проза.. .
Не зарифмовали точно \ мини-черную дыру \ (гол, что снится вратарю) . Андрей Вознесенский 2000 ru\Поэма
-не было бы открытий.. .
Знаю - кому-то глухая дыра, \ мне же - открытые двери. \ Ты посреди мирового двора, \ дворик родимый, затерян. Ольга Бондаренко 77-й разъезд
-мы перестали б удивляться дню.. .
Лунища -- сквозная дыра, \ тоннель, озаренный огнями. \ Теперь ей зиять до утра \ в оконной замызганной раме. Александр Черевченко ЭМИГРАНТСКАЯ НОЧЬ
- и восхищаться жизни.. .
На восхищенье – черная дыра, \ как там, где вырыл медленную яму\ я для себя. Не смог и Сантаяна\ тогда помочь. Не смог “Король Убя”. Эдуард Хвиловский «Новый Журнал» 2008, №251
Прочее непознанное
А если бы мы поглощали все как ЧЕРНАЯ дыра...?
Ранис Ризванов
Доброго утра, Владимир!
тогда для дрругих наше серрдце погасснет, а душа сстанет черрнее тьмы.
Согласно некой забытой теории, МЫ и наша ВСЕЛЕННАЯ И ЕСТЬ ЧЕРНАЯ ДЫРА..., которая развиваясь поглощает ПРОСТРАНСТВО И ВРЕМЯ.... а СВЕТ является побочным эффектом увеличения массы в процессе развития поглощения....
Четвертый пирожок.. Пора остановиться.)))
Оксана Квит
Последний едите.., на первом.. сидите?)))
Или пульсировали, как пульсар.
..а мы и так поглощаем информацию ВСЮ, и носим внутри Вселенную..