Прочее непознанное

Докажите, что черные дыры - это поглощающие разрывающие уничтожители, а не двери в другую вселенную или галактику.

Отвечаю.
Миша Хвалёв
Лучший ответ
да, полный идиот. Попросить доказательства не в науке, а в категории для любителей НЛО и кикимор.. .

все просто: при проходе через дверь дверь не становится тяжелее. А при падении в ЧД любой массы - ЧД становится тяжелее ровно на эту массу, что видно по ее тяготению. ничего в ЧД не исчезает совсем. Масса-то вся на месте.
Ирина Холод
Светлана Каракозова если ЧД - дверь, то тела влетающие в нее со скоростью самой ЧД могут вылетать в другую галактику или вселенную с такой же скоростью плюс ускорение тем самым преодолеваю ее силу тяготения
Черная дыра (антипод белая дыра)
1. космический объект, возникающий в результате релятивистского гравитационного коллапса массивных тел (БСЭ) ;

2. пробой в материи данного пространства, связанный с какими-
то нарушениями в его функционировании или результат коллапса звезды в
точку. Причин появления чёрных дыр - несколько. Через такую дыру
происходит непреднамеренная утечка энергии;

3. искусственный тоннель, служащий для трансформации энергии из одного пространства в другое, стоящее (пространство) на Уровень
выше. Чёрная дыра поглощает материю и энергию, поэтому выглядит для
человека (для его органов зрения) как нечто «чёрное» . Чем мощнее поток
поглощаемой энергии, тем сильнее кажется её притяжение. Вокруг чёрной
дыры происходит искривление пространства, что связано с полем тяготения.
В некоторых чёрных дырах энергия может перекачиваться искусственно с
помощью использования специальных конструктивных механизмов, сделанных
Высшими. Мощность чёрных дыр – различна. Через них совершают переход
звёзды, галактики, вселенные в другие пространства более высокого
порядка, чем их настоящий мир. Обычно это происходит при окончании
одного этапа развития и переходе на другой, более высокий этап
совершенствования.

higher-world.ru/alphabet/index.php?word=1113
Oybek Porvu Za Blizkix
Собираем учёный совет и доказываем, а то астрономам это плохо удается. да?
Janna Alenova
ладно. слетаю. посмотрю.
**
***anqel*** ******
Janna Alenova Это макет чёрной дыры?
Андрей Томак Это что за черный кактус?
Я склоняюсь в сторону дверей ...
Раз оттуда никто не выходил, там ничего живого нет.
Это как раз, возможно, и есть двери для создающихся новых звезд...
Владимир Божко
О, это легко!
Докажем от противного!
Если ЧД это дверь, то у неё должны быть косяк, петли, ручка и дверь как таковая. И ещё глазок в двери, чтобы обозревать, галактика за дверью или вся Вселенная.
А эти мудаки-учёные талдычут нам о всякой херне типа гравитационного коллапса, радиусе Шварцшильда, горизонте событий, гравитационном замедлении времени.. . А о петлях и глазке в двери - ни словечка.
Значит - если глазка и петель нет - нет и двери.
Следовательно - чёрная дыра есть область в пространстве-времени, гравитационное притяжение которой настолько велико, что покинуть её не могут даже объекты, движущиеся со скоростью света, в том числе кванты самого света.
Что и требовалось доказать.
Светлана Каракозова Идиот. Я имел ввиду проход.
Чёрная дыра́ — область в пространстве-времени, гравитационное притяжение которой настолько велико, что покинуть её не могут даже объекты, движущиеся со скоростью света, в том числе кванты самого света.
да. все правильно говоришь, прочитай про супервселенную, только через эту дыру надо на спец. мощном оборудовании пролететь.
чёрная дыра есть в центре нашей галактике
Ну во-первых, одна бабенка ученая недавно опровергла теорию о ЧД.. . Далее- всё это измышлизмы. Все знают про гравитацию, но никто её не может поймать))... Вывод: нынешних знаний не хватает для верного понимания многих вещей.. Вот и лепят кто во что горазд.. КОроче- сейчас что ни сморозь, никто проверить не сможет... Нет ЧД!