Прочее непознанное

Почему стихи положенные на музыку.. . становятся ПЕСНЕЙ...?

Pavel Lasarev
потому что это труд двух душ.. .

и часто - это божественно.. .

http://www.youtube.com/watch?v=RhjcnL-Z458

Козел\ Я только этого и жду. \ Ах, спойте песню вроде\ Старинной песни: "Во саду, \ В капустном огороде"! Самуил Маршак 1922 КОШКИН ДОМ\Пьеса

Я\ Нет, милые сестрицы! Пою я также и людей. \ ЖЕНЩИНЫ\ Похвально! но кого и как ты величала? \ Я\ Подчас я подвиги мужей вспевала, \ В кровавый что вступая бой, \ За веру и царя живот скончали свой, \ И, гулом ратное сотрясши поле, \ Несла под лавром их оттоле, Кропя слезой. Анна Бунина 1812 Разговор между мною и женщинами

"Сколько яду в этих песнях! "\ Что ж мне делать, жизнь моя! \ Столько змей ношу я в сердце, \ Да и сверх того - тебя! Аполлон Майков 1866 ПЕРЕВОДЫ И ВАРИАЦИИ ГЕЙНЕ\ "Сколько яду в этих песнях!

Чистой неги, сладкой муки\ Грудь таинственно полна. \ Чу! Волшебной песни звуки\ Вылетают из окна. \ Пой, красавица певица! \ Пой, залетный соловей, Сладкозвучная царица\ Поэтических ночей! Петр Вяземский 1840 ПЕТЕРБУРГСКАЯ НОЧЬ

Из могилы поднялася Вала. \ И о том, что ими говорилось, \ Так в старинных сказывают песнях. Аполлон Майков 1870 БАЛЬДУР\Песнь о солнце, по сказаниям Скандинавской Эдды

На желтой песок сойдись, \ За руки берись, \ Справив ласковый поклон\ (Волны впали в сон) , -\ Ловко ноги там и тут, \ Духи песенку поют. \ Внимай, \ Пой: бу, ву. \ Собачий лай -\ Пой: бу, ву! \ Внимай! Но вот\ Кочет горло уж дерет: \ Ку-ка-ар-ку! Уильям Шекспир. Буря Перевод М. Кузмина

Ты сладко играешь, и мне твои песни отрадны; \ Но вижу, ты часто работу меняешь на песни; \ Поешь ты до птиц, для свирели и сон забываешь. \ Охота - другая неволя; но молвлю я слово: \ Наш невод изорван и верша твоя не в исправе. Николай Гнедич 1821 Рыбаки

Эти песни раздавались\ На болотах и на топях, \ В тундрах севера печальных: \ Читовэйк, зуек, там пел их, Манг, нырок, гусь дикий, Вава, \ Цапля сизая, Шух-шух-га, \ И глухарка, Мушкодаза". Генри Лонгфелло 1855 Перевод Ивана Бунина 1896 Песнь о Гайавате

Да когда ж споем другую? \ Разве нету голосов? \ И не стыдно ль дрянь такую\ Петь уж несколько веков? \ Или спать, сложивши руки, \ При движении племен, \ Богатырским сном под звуки\ Песни дедовских времен? Василий Курочкин 1858 СТАРАЯ ПЕСНЯ
Про100*чудо В Кедах*
Лучший ответ
Pavel Lasarev Доброе утро, Владимир!...)
По кочану...
потому же, почему, скажем так, писька положенная на работу становится ленью