Прочее непознанное

Почему стихи стали не интересны, как творчество, не востребованы современной душой?

Айгуль Жаукина
поэты как и солдаты -загодя слетаются и это на полном серьёзе - а в нынешнем ничего не присутствует -стихи же бездонны даже в одной строчке - увидеть их нужны особые глаза - к тому же у каждого автора своё видение и состыковка с читателем так же важно -раньше говорили -КОГО ЧИТАЕШЬ? а есть стихи в которых есть лишь моменты а дале не то-ну вот например тут " Взошла на горы черна тень;
Лучи от нас склонились прочь;
Открылась бездна звезд полна;
Звездам числа нет, бездне дна." - а ещё есть чтецы которые читают совсем так что душа раскрывается до хруста -я раз провожал сестру до соседнего города и нам было по лет 14 - на автовокзале к нам сидящим подошла приятной внешности женщина и предложила почитать стихи -я клянусь что это правда - я работал в театре-видел кино -но такого чтеца я не слышал больше - это было без пафоса -совсем скромно но и в правду -самый красивый инструмент это голос и ум... -помниться как то я девочку в талантах слушал -что то близкое есть - но она же не была в живую рядом... -попробуйте научиться сами писать - это необыкновенно прекрасно но конечно не всегда))) это похоже на то как небеса вам присылают существующий там оригинал и через вас в первые он проходит так как никто на земле не почтёт - я слышал как Земфира рассказывала о том что самые крутые вещи приходят в секунды и слышно бывает пару строк - нет никакого таланта тут - просто небеса как бы влюбляються в вас и чирк - вы проводник - такие люди уже имеют самое сладкое что может быть в этом мире -чтоб увидеть что то -надо такого же такта чувства - попросите так -чтоб небеса вам дали -сумеете - и вам дадут - самые крутые исполнители исходников ОТ ТУДА - верующие люди -не важна конфессия - просто представьте что вот это слышите вы первый в оригинале - просто надо закрыть глаза чтоб пустить все силы на приём и расслабиться -отпустить всё...-все приятия смыслов -не важны - кайфовые вещи не принадлежат тут никому - символы принадлежности - уже погрешности ...https://www.youtube.com/watch?v=CQ6OXRojxcM - а это моё - слышал немножко ))) " напутствие

- среди отрав... -многое - как счастье... – истина только ты - забытые в тебе следы... -многих учений и свежих повторений... -еда... -питьё...и сильное в груди битьё... -от волнений - всё это не ты... -только дыхание-дорога от тебя -твоего я... -где оно... -здесь или там... все мысли по пятам -всегда... и каждый раз сначала... -расслабься и дыши или беги... -не насилуя себя... -приятные беседы веди... -улыбайся и не грусти... -и можно вспомнить... и пройтись... -в приятном... -в празднике настоящем... -всё было так как ты пока можешь... -там дальше если захочешь есть много новых одежд для души... -я сам пока не все примерил... -там удовольствие... -сильнее мира... -там выход... к новым уменьям... -пока будешь идти - сильно не грусти..."
Борис Быстров
Лучший ответ
Борис Быстров после как написал -узнал что в перечислениях действий -йоговские практики которые мне сами по себе открылись и я не особенный - избранных нет в единицах и народах- каждый ценнее всего тут на свете...
Айгуль Жаукина красиво.. но не мое.
Почему вы так думаете? Я, к примеру, стихи очень люблю. Естественно, хорошие стихи. А великие стихи не каждый день и даже не каждое десятилетие рождаются. Однако, это не означает, что раз нету гения, то и вообще стихов нормальных нет. Что касается снижения интереса к стихам, то вообще уровень образования и культуры сильно снизился, так что удивляться нечему. Безусловно, малообразованными легче управлять - главная причина именно в этом.
Айгуль Жаукина да да. вы правы
Ошибаетесь! Вы сходите на СТИХИ. РУ - узнаете
Айгуль Жаукина ходила.. поверхностные.. не несущие в себе мудрости.. не удивляют
Поэзия творит своё, - то что больше ни один вид искусств не может. Она никогда не молчит. Это мы недослышиваем.
Вот мы удивимся, когда окажется вдруг, что они есть и очень давно есть
Анатолий Цой
Мне интересны, только не современные. Почему? Потому что достойных нет...
Айгуль Жаукина ну так а я про что. раньше стихами захлебывались.. восхищались.. они пророчили в конце концов.. а счас.. муть бытовуха
«Певец, скажи и правды не таи,
На что уходит твоя жизнь
И странствия твои?
Звон струн не принесет монет,
Стихи – плохой товар.
Но, может, я ошибся?»
«Нет. Ты прав», - ответил бард...
рэп это тоже стихи
Потому что вы так думаете. Я имею другое мнение и опыт. Поэтов стало больше, многие пишут интереснее, чем те, что в школьных учебниках. Просто сейчас такие не слишком популярны. Механизм популярности иной.
Маша Маркова
Айгуль Жаукина конечно я не прочитала каждого поэта современности.. но общие тенденции мне знакомые меня разочаровывают
че это?...))).. вы не правы... или не с теми общаетесь)))
Артур Юрьев
Айгуль Жаукина скажи современного поэта сравнимого с Лермонтовым например
Я до сих пор стихи люблю .Ну щас всякое г**** востребовано типо черного квадрата малевича и др. а по настоящему красивые вещи не ценятся нашим дэбильном обществом