Прочее непознанное

А Вы считаете что у каждого человека есть Миссия на Земле?

Поясните Ваш ответ.
Vanessa Vanessa
Конечно, все человечество - это как бы одна душа, единый организм, а в живом организме у каждой части есть своя задача и она ее четко знает, в отличие от нас :-(
Пётр Бабынин
Лучший ответ
Vanessa Vanessa Молодец! Отличный Ответ!
МИССИЯ у каждого -ЖИТЬ)))
Если бы этого не было, то мы бы не появились)))
Andrei Negara
Да. Даже если она состоит только в том, что бы создавать проблемы другим. Кто-то же должен быть плохим, что бы кто-то мог быть хорошим.)
то, что могу оставить после себя я - за меня никто не сделает.. .
по одной простой причине, что это будет просто другой человек и сотоветственно его поступки.. .
значит и я нужа.. . была бы не нужна - меня бы не было !!!
Даша Сукочева
Миссии нет! Есть КРЕСТ и его надо донести....
Nero Кенжебеков
Да! За выполнение - вечный покой!
Развитае душевных качеств, эволюция сознания...
Миссия как Человека уже Закончена, так же как и Предназначение! Сейчас идёт уже третья Фаза Развития Человечества, но это уже Отработка Долгов Наших! Исправление, того, что наделали наши Предки! Дальше будет Духовное Развитие!!!
Alimur99 =Mitis
Елена Цхе Почему человек должен за кого-то другого отвечать? Тем более за каких-то предков. Каждый только за себя отвечает - за свои поступки (воспитание своих детей тоже сюда относится). И кто сказал, что наступила какая-то 3 фаза, почему не 4? А 3-я например научная. Если миссия уже закончена, то зачем ещё человек здесь? Долги - не миссия?
И наконец самя главная: Если миссия человека на Земле уже закончена, то тот, кто это говорит, как минимум должен знать, что это была за миссия и в какой момент закончилась, и кто определил её завершение, да и вообще её саму?
По- моему, ДА! Иначе его появление на Земле не произошло бы. И основная миссия, на мой взгляд, - это продолжение рода человеческого.
Саша Букацела
У каждого! Способности человеческого ума бесконечны как пространство! Но к нему не хватает чуткости ксебе чтобы понять зачем он здесь со своим огромным потенциалом!
Нет.
Ибо если всем миссиям быть выполненным - наступит благодать! =)
Этого не происходит.
* * * * *
Да.
Значит "миссия" в том, чтоб найти свой собственный Путь. =)
А вот это существует.
ОК
Оксана Ким
У каждого человека есть своя миссия на земле, просто не все об этом знают. Мы все связаны друг с другом тонкими ниточками судьбы. Жизнь-это ковёр. На его лицевой части всё красиво, чисто. А на изнанке видно, как переплетаются нити, некрасиво торчат узлы. У каждого своя роль в этом сплетении рисунка)))
Rafael Yakutilov
Вот Ошо. Могу сказать и своими словами, но суть от этого не изменится. Получи и ты удовольствие.
"Вы не случайны. Существование нуждается в вас. Без вас что-то будет отсутствовать в Существовании, и никто не сможет этого заменить. Именно это дает вам чувство достоинства — все Существование нуждается в вас. Звезды, солнце и луна, деревья, птицы и земля — все во вселенной будет чувствовать, что есть небольшое свободное пространство, которое не может быть заполнено никем, кроме вас.
Это дает вам огромную радость — вы являетесь частью Существования, и оно заботится о вас. Когда вы чисты и ясны, вы можете видеть, как огромная любовь струится на вас из всех измерений. "
Вся миссия заключается в самосовершенствовании и эволюции Осознания
Конечно, исключительно у каждого.
(=Костян=)
Каждый из нас приходит на Землю с одной лишь миссией — встать на Путь Эволюции. А это труд над собой, и, в первую очередь — Выбор, что на начальном этапе представляет самую большую трудность.
Если на длинном пути Эволюции Душ отсев их был нулевой, то на этапе Эволюции Сознания и человека этот отсев равняется девяноста девяти целым, девяти десятым процента, то есть встать на путь Эволюции реально сможет очень малый процент жителей Земли. И это (по представлениям Мира Бога) — норма, штатная ситуация, максимум, на который Они рассчитывают! Причем для большинства людей это не есть фатальная предопределенность, когда говорят, что это человеку «на роду написано» .
Нам на нашем Уровне станут подвластными статика и динамика Жизни, если мы при помощи Сознания научимся контролировать и управлять деятельностью левого и правого полушарий. Именно тогда получим доступ к своему неокортексу, к своим нереализованным возможностям, разовьем и реализуем их в себе, соединившись при этом со своим Высшим «Я» . Наше Сознание в этом случае выходит в особое, Четвертое Состояние (альфа-уровень, молитвенное, медитативное состояние, состояние нирваны, Непрерывного Логического Мышления) .
Правое полушарие – это восприятие Бытия, Жизни – динамики и Гармонии Жизни, оно – залог Эволюции. Левое полушарие, в отрыве от правого – это Небытие, статика, деградация и смерть. Весь наш образ жизни, развитие и становление Сознания ориентированы на развитие левого полушария. Наш образ мышления стереотипный. Мы живем в мире следствий, сжигаем всю свою жизнь без остатка на борьбу с ними, пытаясь при этом постичь смысл Жизни и тайну Бытия, постичь Истины, выяснить свое предназначение и даже Миссию прихода на Землю. Мы воспринимаем следствия своими догмами и барахтаемся в придуманном нами иллюзорном мире, варимся в собственном соку.
Ориентируя Сознание на развитие левого полушария, человек автоматически останавливает в себе Маятник Жизни. Так как задача левого полушария – расчленить единое, приведя его к дискретности и статике, то при этом человек, ориентируя жизнь на программы разрушения, собственноручно списывает себя в утиль!
Такая ориентация сопровождается колоссальным выбросом и излишним расходом святая святых – психической энергии (как своей, так и Бога) , уничтожая при этом ядовитыми излучениями развязанной психической энергии себя и все живое вокруг. Человек, как носитель смерти и разрушения, автоматически отключается от единого Потока Жизни, Вселенной и Бога. От него шарахаются и защищаются, как от прокаженного.
Не следует забывать, что лимит психической энергии Бога дается каждому при рождении, раз и навсегда. Как мы им воспользуемся – зависит от нас. В Библии по этому поводу есть притча, которую люди воспринимают совсем не так, как следовало бы. «Гениальное произведение и дурак поймет, но ведь совершенно иначе» . (Ежи Лец) .
Так как вопрос задан в Непознанном, то и ответ мой назову путь к познанию) )
Миссия каждого человека на Земле касается планеты Земля.. Для нас это гостеприимный дом в этой жизни)
(Сойти нельзя, остановив планету, она лишь может наказать, серьезно рассердившись)
И Миссия заключается в том, что бы :
не наследить особо на планете своим присутствием
оставить состояние Земли хотя бы на том уровне, как сейчас, не ухудшая
быть осторожнее с непознанными энергиями
не тревожить миры "недорозвитыми" мыслеообразами. .
отвечать на красоту рассветов, закатов, дней, жизни радостью и своим участием
ощущать причастие к Единству
и т. д
пока достаточно))
Мбоу- Сош № 25
Конечно а иначе зачем. было огород городить ...
Инара Конивец

Это иллюстация связаная с моим мнением
Юрий Голованов
Считаю, что быть учителем - одна из благороднейших миссий на Земле. Я учила и детей, и взрослых игре на 6-и струнной классической гитаре. Думаю, мне это удалось, Сейчас на заслуженном отдыхе, но гитара, как член семьи, всегда на виду. Так что свою миссию я понимаю хорошо. Выполнению ее отдано 40 лет жизни. СОгласитесь, что это не мало...
Есть, только она не имеет ни какого отношения к внешнему миру.. .
Миссия - сделать шаг в своем развитии.
Den Davidov
Конечно, иначе меня бы здесь не было (на земле)
У каждого живущего и способного мыслить есть только своя миссиия, у одного она великая, как у гения, а у другого - родить, воспитать и вырастить детей и тем самым внести свой вклад в развитие человечества, хотя может быть он родит и воспитает преступника, без них пока не бывает, к сожалению.
Каждый человек рождается для какого-то дела.
Каждый, кто ходит по земле, имеет свои обязанности в жизни.
Кирилл Петков
Уверена в этом )))
Pasha Poleha
да, верно, у каждого человека есть своя определенная миссия, данная Богом, Великим Творцом Вселенной. Многие люди оставили свой след в истории и науке, поэзии, и драмматургии, литературе и искусстве, спорте и политике.. . Их вклад поистине - неоценим, бесценен и богат!
Блин, прочитал все ответы и забыл свою миссию, а вспомнил - делать добро, но его ни кому не сделал.
Миссионерами не рождаются - ими становятся...
У каждого человека своя миссия на Земле и состоит она из нескольких пунктов.
1. продолжение человеческого рода.
2. развитие человеческих знаний
3. Поддержание жизни в том числе и через работу.
Да
не считаю, а так и есть...
Jennet Jumageldiyewa
Нет, МИССИЯ есть не у каждого человека. А узнать это можно по дате рождения (нумерология) ,по гороскопу и т. п.
Угу, продолжение рода, и как можно меньше нагадить планете.
Каждый человек для чего-то послан в этот мир. Ведь души дитей приходят из загробного мира.
Mekan Durdyev
да, естественно.
Ничего в этм мире не происходит случайно. Не зря природа наделяет нас талантами. Такое ощущение порой, что нас используют умело ;-)
Оля Алексеева
А для чего тогда мы здесь?
У всех у нас одна миссия- стать счастливыми
Леонид Иванов
конечно, а для чего тогда это все? Просто так ничего не бывает.... мы здесь исправляем свои прошлые грехи из прошлых жизней....
Естественно!
Миссия каждого - максимально проявись свои Способности.
возможно, только люди об этом часто неподозревают
Конечно, а зачем тогда нужны люди - чтоб удовлетворять свои потребности и жить почти, как животные? У каждого человека свое особое предназначение.
Ага, лет через 100 если повезет сдохнуть.
Нет, миссии нет. Главное просто жить...
у всех одна миссия - жить
Думаю да.... Как минимум продолжение рода=))))))Плюс к этому изобретение, которое улучшит жизнь людей=))))И.... И хватит=))))
конешно да
Конечно, есть. Самая главная, от природы, миссия человека подчинена двум "проблемам" - сохранить себя (стабильность) , и сохранить (воспроизвести) свой вид.
Сохранение/воспроизведение, в широком смысле, - стремление сохранить свое тело/психику, стремление сохранить в популяции подобных себе особей (т. е. распространить свои гены) , как стремление сохранить свои знания/навыки/убеждения/восприятие мира, научив им других.
Миссия, обусловленная разумом. Человек сам наполняет свою жизнь смыслом!
Для некоторых удовлетворение потребностей становится смыслом жизни. А такая позиция приводит к тому, что в один прекрасный момент жизнь рушится, а вместе с ней и надежды на счастье.
Многим присуще стремление к славе. И это уже не миссия.
Герострата помнят, и что с того? А изобретателя колеса не помнят! Однако последним очень пользуются.
Если человек не знает о своей Миссии, то рано или поздно перед ним встает вопрос - а зачем окружать себя стабильностью, выполнять стандартную социально одобряемую программу учеба – работа – карьера – семья.
Осознание же собственной Миссии человеку, как существу социальному, необходимо. Когда понимаешь, что ты делаешь (!!!) Тем более, если это имеет определенный смысл для кого-то еще. Тогда и удовлетворения такой человек испытывает больше.
да. У меня - горки заливать, тару здавать. А вот мисссыю мужека с вильной дефкой на картинке я не вижу
Конечно есть иначе за чем бы мы жили.