Прочее непознанное

Всегда ли так: "Твоя миссия на Земле не окончена, если ты ещё жив. "?

Возможно ли уйти раньше.. ?
..к примеру, осознав и выполнив своё предназначение... .
или всё равно будешь жить - сколько на роду написано?

Поделитесь, пожалуйста, Вашими мнениями. . Знаниями.. .

Спасибо)
Логично... но вот только жизнь не всегда подвластна логике:)
Cinereo Lupus
Лучший ответ
Cinereo Lupus СпаСиБо!:)
Жизнь-игра, игра без правил
Косу бьет на камне камень.
для меня его оставил,
сердце стало вдруг, как камень.

Жизнь-игра, но мы актеры,
Мы играем в жизни роли.
не судьба найти пароли-
все мы ищем другой доли.

Жизнь-коррида на арене,
все мы бьемся, словно звери.
Жизнь-театр, мы на сцене.. .
там такие же мы звери.. .

Жизнь-то дерево рассвета,
расцветает словно лето.
Жизнь-и дерево заката,
убегает без возврата.

Жизнь-то нежная кувшинка,
Что летает, как пушинка.
Жизнь-то зимняя снежинка,
что расстает, как и льдинка.

жизнь-то злая шутка Бога,
ведь умрут все без разбора.
Жизнь-пустая, как и слово... .
Жизнь: привет, пока, любила... .
Юрий Бетеньков
Думаю, что до последнего осознать своё предназначение невозможно и недостаточно... осознание должно быть подкреплено созидательностью выраженной трудами человека, если осознание не подкреплено... то уход невозможен.
Думаю, что это выражение верно.
Нет. Она может продолжиться в следующем теле.
неисповедимы.. .
Наташа Сайк
Гораздо чаще - пока ты жив, у тебя есть еще шанс покаяться.
Слишком велик был бы соблазн.... просто взять и уйти... .
Слава Богу, не мы решаем это... .

Иначе бы уже совсем никого не осталось :)
Владимир Чувараян да... слава Богу...

Здравствуй...)
Примерно ТАК! Пока не будет выполнена программа-ЧЕЛОВЕК будет жить!
делюсь... )
в общем у меня с моим знакомым когда-то возникла идея.. .
«уйти» с этой Земли.. .
я очень активно и целенаправленно начал думать над этим.. .
как это сделать таким образом, чтобы БОЛЬШЕ НЕ ВОЗВРАЩАТЬСЯ.. .
мотивация должна быть именно такой – БОЛЬШЕ НЕ ВОЗВРАЩАТЬСЯ.. .
т. е. не воплощаться на Земле... может в каком либо ином мире, но не на Земле.. .
и здесь.. .
желание "уйти" возникает в двух случаях.. .
когда очень и очень все плохо - как внутри, так и снаружи.. .
и когда ты озарен Идеей Бессмертия и начинаешь эту Идею воплощать в жизнь посредством некоторых духовных практик.. .
я пошел сначала первым Путем... пошел потому что обстоятельства настолько «стали благоприятными» для этого, что вот смысла уже не было... может он и был, но я его реально не ощущал, не переживал и не чувствовал... и мыслей никаких не было... Одна ПУСТОТА... не день и не два... мммм... а на полтора года больше... ) плюс.. минус... .
что такое ПУСТОТА? Это когда нет ни ХОЧУ, нет ни НЕ ХОЧУ... ничего нет вообще.. .
вакуумное состояние... и ничем не наполняется... но как уйти? Вот в чем вопрос... самоубийство не подходит, т. к. это против природы... нужно было что такое природное... например лечь... закрыть глаза... и молиться.. . чтобы тебя Высшие Силы забрали... и лежать до тех пор пока не «заберут»... на самом деле это очень сложно... или же по другому сценарию... люди в старческом возрасте умирают на выдохе... т. е. нужно было дышать таким образом, чтобы именно на выдохе «уйти»... но здесь есть ключевой момент... дыхание – жизнь... и если начать практиковать это с целью «ухода» (я имею ввиду принцип сосредоточения исключительно на дыхании – все внимание на дыхании и только) то появляется интересный эффект – тебя начинает Жизнь наполнять... т. е. ты намеренно хочешь уйти.. так? и пробуешь это сделать... через дыхание... а Жизнь берет и начинает тебя восстанавливать... и в результате ты начинаешь получать на уровне ощущений при вдохе – РАДОСТЬ... а на выдохе – УДОВОЛЬСТВИЕ... и механизм сработал так – вдох – РАДОСТЬ, ВЫДОХ – УДОВОЛЬСТВИЕ... я потом понял, что мне как бы умирать рано таким образом, потому что я начал исключительно на дыхании получать и РАДОСТЬ и УДОВОЛЬСТВИЕ.... тогда я решил пойти ВТОРЫМ ПУТЕМ... как умереть или более правильно «уйти» с Земли более цивилизованно... и вот тут то мой приятель решил КАК.. .
в общем – ЭТО ПУТЬ КОТОРЫЙ НАЗЫВАЕТСЯ – ПУТЬ БЕССМЕРТИЯ... уйти заранее не получится... я узнавал уже... так что успокойся... на этот счет.. ) а подготовиться можно... )
но что самое интересное... мой приятель узнал... вернее ему открыли... что после такого, подобного рода Пути... потом... Ты можешь «выбирать» где и как Тебе воплощаться... в иных случаях «уходам» с Земли люди посвящают большую часть своей жизни... если Тебе это интересно узнай как это делал Итеглов.. .
а предназначение ОНО через реинкарнации ведется с кармическими программами... Твой вопрос – кармический вопрос... Тебе нужно узнать не столько за предназначение, сколько за карму... потому что перед предназначением лежат слои кармы... предназначение не вскрыть, если кармически его предварительно не «отработать».. . «отработка» дается и проявляется по разному... от малых ситуаций до длительных периодов нагрузки на психику... у каждого по-разному.. .
Dima )
Лиза Евдосий Очередная хрень. Ты недоучка просто, и все. Что ты людям мозги втираешь и врешь о возможности выбора пути - вот так запросто - дадут тебе выбрать? Да потому что ты лодырь, и над душой никогда не работал и работать не желаешь. И крутиться тебе на этой чертовой планетке еще эоны лет, помяни мой слово, Лег, подышал в ритме оргазма, и готов архат? Ты дебил или прикидываешься таковым, всё понять не могу, читая тебя...
Владимир Чувараян мой любимый Бальмонт...:

"...
Я когда-то был сыном Земли,
Для меня маргаритки цвели,
Я во всем был похож на других,
Был в цепях заблуждений людских.

Но, земную печаль разлюбив,
Разлучен я с колосьями нив,
Я ушел от родимой межи,
За пределы - и правды, и лжи.

И в душе не возникнет упрек,
Я постиг в мимолетном намек,
Я услышал таинственный зов,
Бесконечность немых голосов.

Мне открылось, что Времени нет,
Что недвижны узоры планет,
Что Бессмертие к Смерти ведет,
Что за Смертью Бессмертие ждет...."

напомнил..)
Ты прав.. вопрос кармический.. и у меня были причины задать его... Спасибо, что поделился Своим... и не прошёл мимо.
Желаю тебе Силы, Вит.. и всего самого-самого Доброго )
Это решать Богу...
в народе говорят, что у человека после смерти остается дел еще на 3 дня.
так и хочется сказать в ответ, пока я ем, дышу и мыслю, - я Существую! отсюда, пока живу, - миссия Продолжается! раньше - это только в депрессии, самоубийцы уходят бывают и осознанно, а бывает и неосознанно. мудрецы и те не уходят раньше предначертанного. не от нас это зависит, а от Закона Жизни! а он таков, когда Духу тесно в телесной оболочке, тогда и переход в Тонкий мир, или наоборот, когда не Творишь и застрял в материи духа, тогда прямая дорога Туда. правда есть ещё один вариант, когда для Духа определён владыками кармы отрезок жизни на Земле, считая, что это достаточно для качества роста Духа человека. да и куда уйти? , если я Никуда и не уходила, как дырка от бублика никуда не уходит! я точка в Кругу, только размазанная по ЕЁ КРАЯМ. Законы Жизни двигают меня вперёд, - к центру, к Изначальному Истоку. и это так, к размышлению.
К.
Кенжар ...
Владимир Чувараян Спасибо большое Вам за ответ....
Всего Доброго Вам..)
вапще одни говорят что у человека есть выбор "быть или не быть" и это его дело, демократия так сказать, а другие говорят что это грех бла бла, типа надо ношу свою тащить до конца, вот не знаю кто и прав, так бы конечно все от сюда свалили бы давным давно и я был бы первый )))