Прочее непознанное

вопрос НЕлитературный - что сложнее "прочесть" - Полное Собрание Сочинений Ленина или Донцовой ?..

честно говоря.. . ни то ни то в полном обьёме не читала )))
но про Донцову могу сказать следующее, я с её творчеством ознакомилась, когда её стала читать моя доча.. . ещё в школе... у неё масса описаний интересных житейских ситуаций ...доча моя, чуть ли НЕединственная из своих друзей, кто начал читать литературу НЕ по школьной программе.. . я даже помню, как мои друзья на это отреагировали, когда я высказалась о том, что моя читает всякую хрень, мне ответили : "дура, радуйся.. . твоя хоть что-то читает, а наши НИЧЕГО "... )))
давно приоритеты в читаемой литературе у неё сменились.. . но как лёгкое чтиво.. . в дороге.. . НЕнавязчивое.. . развлекательное.. . случается и сейчас читает.. . и я в такой ситуации читаю её с удовольствием... особенно, когда нет Хмелевской или Пер Валё с Май Шеваль под рукой.. . мне нравится жанр комического детектива.. . )))
каждый выбирает по себе.. . не вижу смысла ругать этих авторов, коли по сей день они кем-то востребованы.. . )))

и последнее.. . знаешь, меня просто бесит, как в обществе любят ругать успешных людей.. . не нравится не читай.. . НИКТО с дулом пистолета у виска не стоит.. . а у неё как были почитатели, так и впредь будут.. . и человек она очень позитивный.. . )))
Игорь Демишев
Лучший ответ
Пытливому уму все по плечу)
Рикс Макеев
Донцову не сложнее, а противнее)
Danil Kim
донцовой, ленин то больше не пишет, а она штампует со скоростью света ヅ
Ленина отрывками, всё же могу читать... С Донцовой полная труба.... Както специально в отпуск не взял не одной книги (думал буду пить и отдыхать: ) ..Но в один трезвый вечер преспичело почитать аж не вмоготу, а из книг одна Донцова, взятая женой в самолёт... Три раза брался, осиливая по две страницы... Жена говорила, что никогда меня не видела таким страдающим и с таким скорбным лицом....
Мария Печерская Полностью поддерживаю.
Ох, для меня и то и другое -ТРУДНО! ))
Ленина хоть ради дипломов читали, хоть какая-то польза была, а на Донцову время тратить жалко, да и книги ее не бесплатные.
Dj Alchemist ...
Кажется зачем бы убивать, убийце, убийцу убивца ...но Донцову уже было не остановить )))
Для меня равносильно сложно прочитать как Ленина, так и Донцову)))
я лучше Ленина. и Маркса и Энгельса
только не Донцову.