Прочее непознанное

Не будете ЛИ вы столь любезны, чтоб придумать продолжение? (см. вн. ) ))

В добровольном плену иллюзий
Появился особый узник:
Понимал он свою неволю
Как свободы длинную тень.. .

и необязательно рифмовать, особенно с "хренью"))
Се
Сергей
Солнце появилось на горизонте.

В добровольном плену иллюзий
Появился особый узник:
Понимал он свою неволю
Как свободы длинную тень.. .

Солнце скатилось за горизонт...
Евгения Матюнина
Лучший ответ
Сергей свобода=солнце?))
Разве добровольные иллюзии могут быть цвета тени, даже если в неволе?.. Дальтоник он у вас, вот что я вам скажу!))
Равил Идрисов
Здравствуйте, Хиштаки.
"...но меняя однажды подгузник,
Диарейный в нём нашёл бюллетень".
Сергей Здравствуйте, Октай-сан, ВЫ уже в тени опередившего подгузника (см. выше)))
с "хренью" = это я мастер.. . хихи )))
с ней всегда рифмуется потрясающе.. . )))
...ладно.. . сегодня я прозой ...)))
а кто такой добровольный узник свободы = это каждый из нас, даже НЕжелающий это осознавать.. . )))
...чем дОльше, именно, узник = тем длиннее тень.. .
смысл свободы... именно, в том чтобы разорвать УЗЫ заточения, пусть и добровольного ...пусть и иллюзий... однако временных ( ведь нет НИЧЕГО постоянного, кроме того, что мы сами создаем себе длинною в жизнь = кстати, по сей день не уверена.. . но это НИхорошо НИплохо.. . это наша индивидуальная данность )... от одних избавляемся ...( в разумном порядке )... новые приобретаем.. . ( и опять же, в добровольно-разумном порядке )... это реальная жизнь.. . это собственная иллюзорная реальность.. . или реальная иллюзорность = коли так нравится больше.. . )))

начала читать вопрос.. . ассоциативно Мюнхаузен припомнился.. . :
..."а не будет ли так любезен многоуважаемый джинн... " ))) темболее, что в данный момент "мы НЕ кюшаем... " ;););)
...буду любезна.. . почему бы и НЕТ = мне нравятся твои вопросы.. . )))
"kanzharbek" Off...page!
Сергей
привет, Алёна! Ну ты даёшь - так нажонглировала, стока всего обнаружила, что я щас сама твой ответ изучать буду))
Тень длиннее всего тогда лишь,
Когда вровень глаза и светило!
Значит вырос, идя по жизни,
От иллюзии до свободы!
Ирина Косачёва
В добровольном плену иллюзий
Появился особый узник:
Понимал он свою неволю
Как свободы длинную тень.. .
И чинару на склоне узком
Называть порывался музой,
За черкешенкой в дымке утра
Наблюдать был готов весь день..) )
Сергей аплодисменты))
До чего терпеть не перевариваю мудрённых фраз и словечек - лишённых всякого смысла!... Но здесь ведь не тот случай - что-то имеется с весьма глубоким смыслом.. . Ну и кто этот узник добровольный, иллюзиям сдавшийся?... Ведь кто-то, но думаю что-то под этим изначально подразумевался? Вот зацепиться не могу.. . А нужна всего лишь рифма? Или ответ - кто этот узник?
Мурат Мусалиев
Сергей ) а давайте будем считать, что вот Вы так именно и продолжили?))
ведь постановка вопросов ничуть не менее важна,чем выставка ответов))
рассуждал так невольно подгузник,
осуждая чужую лень)
Anons Aplv
Сергей )) а что, тоже подходит))
Но взглянув из другой стороны, понял вдруг
Что свобода без тени не может ,
Как не может огонь без угля,
Так и бегал невольник по кругу,
До тех пор, пока не стёр понималку..
Сергей класс))))))
... Так ведь легче?
Анна Трофимова
Понимал он свою неволю
Потому что он был не нужен.. .
*** Алёна ***
В добровольном плену иллюзий
Появился особый узник:
Понимал он свою неволю
Как свободы длинную тень.. .

Он всегда, находясь в неволе
Находясь, неизменно верил
Что исчезнут все тени в полдень
И рассеет темницу день..
смысл не понятен. Откуда появился? Длинная тень - это ожидание или что?
A.
Aimurat .
Сергей откуда-откуда... старый узник стал думать по-новому, вот и появился))
мы все в плену ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВА ИЛЛЮЗИИ
я не вижу вашей особенности....
Тень та стлилась на метр по полу
Это страсти его хрено-тень.
Tatjana Firo
...Султан встал и сладко потянулся. Тут же перед ним бесшумно возник визирь.
- На сегодня дела окончены.
- Какие будут распоряжения, мой господин?
- Сопроводи меня в гарем.
Почтительно склонившись перед султаном, визирь отвёл его на женскую часть дворца.
При входе господина женщины встрепенулись: каждая старалась привлечь его внимание, показать себя в наиболее выгодном ракурсе. Султан с наслаждением окинул взглядом наложниц, раздумывая, на ком остановить свой выбор сегодня. А глазам было от чего разбежаться - каких красавиц тут только не было: и смуглые чернокудрые восточные девушки, и белокурые и светлокожие представительницы Севера, и красотки с огненными волосами.. .

- Вась, а Вась! Ну ты где там застрял?
Жена. Не повернётся язык сказать "любимая".
- Манечка, уже иду!
Вздохнув, Василий поднялся со скамьи и поплёлся домой.
- Опять с мужиками в козла играл? - 150-килограммовая Маня была настроена решительно. Впрочем, как обычно. - Да ещё и пил? !
Она схватила скалку.
В тот вечер Василий не успел домечтать про гарем. Зато неплохо получилось придумать сюжет с военными подвигами: в отличие от реальности, в придуманном мире он всегда был героем...
Узник верил наступит свобода
И падут оковы иллюзий
И наступит новый день
И он видел, как на востке
Огневая рождается кромка,
И он знал - это всходит Солнце,
Начинается новый день.

UPD: О, почти совпало с предыдущими. Я не смотрела на предыдущие ответы, честно-честно :)
Тянущийся призрачным шлейфом
Сквозь жизненную дребедень...
Максим Кучин Мое почтение!))
"kanzharbek" Off...page! салют, Чудо ))) ты куда пропал *** я тоже НЕкаждый день = но чтоб НАстолько ((()))