Прочее непознанное

Клептомания – хобби, болезнь или преступление? Встречались ли вам в клептоманы?

Каждый получает удовольствие от своего.. .
Их полно, только прячутся под другими названиями...
Наталья Захарова
Лучший ответ
Воспитание в неполной семье.
Дарья Павловна
заскок)
Yulia Burlakova
Может быть все, перечисленное Вами. Встречалась. Причем, девушка была из очень обеспеченной семьи, комсорг класса, медалистка. Но не могла удержаться, чтобы не прихватить все, что плохо лежит, вплоть до денег тех, кто её принимал в гостях, отбирая последнее. И даже при этом внушала им, что они сами лохи, когда её прихватили с поличным, а она- торжество справедливости. Сама по глупости в детстве таскала на время книжки у сестры. И оправдывала себя, что они в этой семье для престижа ( раньше книги были дефицитом) , а мне нужнее ( это мотив всех эгоистов) . Потом, конечно, когда осознавала, раскаивалась, и было очень стыдно. Так что знаю и радость, и боль подобного опыта.
Это болезнь. Встречалась с клептоманом. Он как сорока, что то маленькое, блестящее-сразу замечает и таскает и при том сам не помнит. А еще женщина была на работе, сама всех предупредила, что у нее клептомания и если у кого, что пропадет к ней обращались. И часто находила у себя в карманах, то пуговицы, то зеркальце-ну маленькие предметы.
Murat Kosaev
клептомания-это вообще то болезнь, но в нашем гусударстве за нее сажают! пару знакомых есть! домой не пускаю-стибрят че нибудь!
Наташа Орлова
Да, встречались) У очень состоятельного мужчины, жена была клептоманка-и когда они ходили в гости, он тихо предпреждал хозяев, что за все заплатит-пусть берет что хочет. Это болезнь .