смысл Важно ль, откуда приносят\ Запах чуть слышный ветра, \ Если ответа не просит\ Сердце о смысле добра? Фернандо Пессоа. Перевод Е. Витковского
СМЫСЛ Валер (со смехом) \ Прощайте, сударь мой! (Уходит.) \ Гро-Рене. Бедняга! Он помешан, \ Иначе отчего он так уж разутешен? Эраст. \ И сам я поражен: он словно рад письму. \ Здесь что-то кроется, но что - я не пойму. \ Жан-Батист Мольер. Перевод Т. Л. Щепкиной-Куперник ЛЮБОВНАЯ ДОСАДА
СМЫСЛ Ваш сокровенный смысл откройте горделиво!» \И сразу парики преобразились в гривы. \Свобода! Гнев наш так потряс основы слов, \Что из простых собак мы вырастили львов; ВИКТОР ГЮГО 1834 Перевод Э. Липецкой ИЗ КНИГИ «СОЗЕРЦАНИЯ» 1856 ОТВЕТ НА ОБВИНЕНИЕ
смысл Весь смысл отыгран суммой смысла -\ Сумма равна 29, случается из позиции и номера 4,4,5,10, или 1+3=1 слово + \ 3 буквы; 2+2=2 слова + 2 буквы; 4+4=4-ое слово + 1 слово + 11 буква; 5+5=5-ое слово + 5 букв или\ СМЫСЛ\ Длинное слово\ При мгновенном включении и выключении\ прочитывается только\ АБРА\ Абра – мович\ Абра - у Дюрсо\ Абра – каджабра\ Абра – зиво\ Идет сокращение: \ МХХХч, УХХХсХ, КХХХбХХ, ЗХХХ\ Остается: \ МЧУЮСКБЗ\ Получаем: \ хххх х\ Абрамчуюскбз\ МЧУЮСКЗ\ т. е. \ Многие чуда удаляющиеся\ Юрского сезона как загадка\ снова сокращаем и получаем: \ МЧЩЯ\ Можно получить: \ МОЧОЩЯ\ МИЧИЩЯ\ МЫЧИЩЯ Дмитрий Пригов 1994
СМЫСЛ Вот: смысл жизни — в снятии противоречия между телом и душой. Снимешь — бессмертен. Только фигушки снимешь! Вера Павлова «Арион» 2006, №2
смысл Впивалась в мозг, вживалась до костей, \ Кромешный ад выплёскивала в душу, \ Прозрачная, но крепче всех сетей, \ И, наизнанку вывернув, наружу\\ Вытаскивала все мои грехи, \ Без оправданий расплавляла тело, \ Врывалась как безумная в стихи –\ Вокруг меня сияла и горела, \ Жила ещё до смысла, до всего, \ Что можно знать и выражать словами, \ Возникшая почти из ничего –\ Из теплоты минутной между нами. Елена Баринова 2001
смысл Все время тратить или продавать\ и пожирать все то, что продается, \ чтобы однажды жажда умирать\ застыла, как полуденное солнце, \ в тебе самом, и ты вошел туда, \ где не бывает мертвых и неправых, \ куда влечет полночная вода\ по зову власти и по зову славы. Алексей Кубрик1996
СМЫСЛ Все имеет и свет и след, \осязаемо и упруго, \если двадцать протяжных лет \Пенелопа ждала супруга. Андрей Расторгуев 2000 ТРИДЦАТЬ ШЕСТЬ И СЕМЬ\Поэма
СМЫСЛ Все лишилось смысла. Любовь завела меня в тень, \А чем выше залезаешь в астрал, тем больше несешь дребедень; \Просто хотелось вечного лета, а лето стало зимой -\То ли это рок, то ли законы природы висят надо мной. Борис Гребенщиков 1997 - Тяжелый рок
смысл все нужно делать как будто\вы сжались до точки на корточки сев\взять держать эту букву предчувство\пока они всевсевсе выспраааааашивают\кормиться дразниться с ладони как птичка синичка \дурацкое СМИ\асмысл-асмысл-асмысл\
смысл Всё, кроме языка, \ знает смысл существования. Деревья, планеты, реки, время\ не ведают ни о чем ином. Они подтверждают\ это, момент за моментом, как вселенная. \ Даже дурацкое тело\ живет лишь частично, оно бы\ расцвело во всей полноте, \ если бы не малограмотная свобода\ моего подвижного ума. Лес Маррей. Перевод Р. Дериевой Смысл бытия
Смысл всей жизни был - \ В бутоне, что ничей! \ Ни политиков не вспомним, \ Ни речей. Татьяна Смертина Венец стихов из книги "Призрак розы" Роз пыланье. Кабинет.
Прочее непознанное
Что СТРАННЫМ кажется здравому смыслу...?
Явная БЕСПОЛЕЗНОСТЬ.
Все, что не соответствует образу мыслей его выражающего..)))
то что умом не понять
СТРАННЫМ здравому смыслу кажется то, что достигается за рамками здравого смысла и зачастую вопреки ему, здравому смыслу.. .
Анна Маркова (Сова)
Привет!..))
здравому смыслу странен нездравый смысл.
собственное безумие...)
А что это ))))))))))))))))
не видеть того, во что веришь
и видеть то, во что не веришь
Само понятие ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ довольно странен. Не так ли?
сам смысл