Прочее непознанное
Вот такой вопрос был задан бизнесмену...
Почему на Вашей фирме такое давление на людей. что они идут на самоубийство. Ответ.. . Нужно было спасать фирму.. . Это так спасают страны . когда за страну умирают люди. За религии. партиии и все остальное? Что тогда человек. винтик в механизме? Винтик поломали вставили новый и все это ради самого механизма?
Да люди сейчас наиболее стали винтообразными и все потому что у них самих ( у большинства ) не хватает разума жить иначе, они сами выбирают капитализм, выбирают руководителей на высшие посты которые просто используют людей .
Здравствуйте. Человек тот самый винтик, при выдвижении которого в "распорядители судеб" он мгновенно забывает о своём низком происхождении и, посылая людей на смерть, им-же вслед приговаривает: -Бабы ещё нарожают.
Сам человек дефектен.
— Видишь, — продолжал он, — у нас есть только два выбора. Мы или принимаем все, как реальное, наверняка, или мы этого не делаем. Если мы следуем первому, то мы кончаем тем, что до смерти устаем от самих себя и от мира.
Карлос КАСТАНЕДА
КНИГА 3. ПУТЕШЕСТВИЕ В ИКСТЛАН
Карлос КАСТАНЕДА
КНИГА 3. ПУТЕШЕСТВИЕ В ИКСТЛАН
Люди могли уволиться. Или их насильно держали?
Владимир Бутяйкин
Нет конечно. но все люди сейчас боятся потерять работу. из за большой безработицы. Не так ли?
подход такой... все верно... Сломался, давай следующий... противно... НО... Кто хоть одного человека заставлял работать на износ и прыгать с крыши?
Мы сами построили такие взаимоотношения, согласившись играть по предложенным правилам...
Наверное это где то в Японии, они там вообще чокнутые если что:)
Владимир Бутяйкин
Франция. но это есть везде.
якшо ти хочеш бути частинкою цього механізму, то рано чи пізно тебе викинуть як зношену детальку!!
пускай вешается ))
Слепая вера в царя (лидера партии, босса и т. п.) -батюшку напрочь вырубает инстинкт самосохранения и сбивает людей в неразумное стадо, где каждый лишается индивидуальности и возможности самостоятельно принимать решения. Эта слабовольная категория людей живет по принципу - "вот приедет барин, барин нас рассудит... " И, если барин не подумает и не позаботится о них, безропотно кончают счеты с жизнью.. . Хорошо живется правительству, когда его народ ни о чем не думает!
ну каг бе всегда оно так было и 7 тыс лет назад и теперь. человек это винтик в механизме к-л системы
Бизнесмен соврал. Люди идут на самоубийство из за низкой зарплаты, стресса, плохой жизни и безвыходности
Владимир Бутяйкин
Нет. они не могли выдержать стресс в работе заданного ритма. требований много на одного человека.