можно и больше.. если есть дар убеждения
СЛОН А сзади шел индийский\ В защитной маске слон\ И с каждым шагом низкий\ Отвешивал поклон. Самуил Маршак СЛУЧАЙ В МОСКВЕ
СЛОН Вот слон, индийский гастролер, \ Канатоходец и жонглер! \ Подбрасывает сразу\ И ловит он шутя\ Фарфоровую вазу, \ Бутылку и дитя. Самуил Маршак 1957 ЦИРК
СЛОН Как ни велик и силен Слон, \ Однако же и он\ Пойман мудростью людскою: \ Превосходительный тяжелою стопою\ Ступил по хворосту - и провалился в ров. \ Чрез час потом и Мышь подверглась той же доле. \ Но Мышке там простор; она, не тратя слов, \ Пошла карабкаться и выпрыгнула в поле; Иван Дмитриев 1810 СЛОН И МЫШЬ
СЛОН А если пропустить слона иль бегемота, \ То настежь растворяй широкие ворота, \ В калитку не пройдет: не дозволяет чин. Петр Вяземский 1853 АЛЕКСАНДРИЙСКИЙ СТИХ
СЛОН А когда через семь мановений засну -\ Не воспомню слона за ежонка-\ Не грусти, полоумная бабушка, снедь, \ Дочка-внучка, ресница печали. \ Называешься - суть, а придется иметь\ След, сошедший с полотнища стали. Борис Куприянов "У Голубой лагуны". Том 4Б Из неизв. поэмы 1977\ГЛАВА ТРЕТЬЯ. ПОЛДЕНЬ.
СЛОН Хоть как собака ни сильна, \ Но где ей укусить Слона! \ Беда, когда дойдет до драки; \ Не трогайте ж Слонов, Собаки! Александр Измайлов 1824 СЛОН И СОБАКИ
СЛОН Не слон перед людьми ступает горделиво - Валит по улице дородный Митрофан\ И смотрит на прохожих косо и спесиво, \ Как будто из дворян. Евгений Милькеев 184. РЕКРУТ
СЛОН Спит спокойно старый слон -\ Стоя спать умеет он. Самуил Маршак 1939 ВЕСЕЛАЯ АЗБУКА\ПРО ВСЕ НА СВЕТЕ
слон Потом решил, что снится\ Ему, должно быть, сон... \ Неужто по столице\ Бредут верблюд и слон? Самуил Маршак СЛУЧАЙ В МОСКВЕ
СЛОН Обычный слон силен, но неуклюж. \ А шахматный в сражении жестоком\ без всяких затруднений, словно уж, \ между фигур проскальзывает боком. Александр ОРЛОВ
СЛОН «Опять захотелось\ Осторожно\ Краешком глаза\ Выглянуть из подмышки слона Валерий Мишин Из сборника «Улитка ползет по склону» 2007 Геннадию Айги
СЛОН Вот маленький плюшевый слон. \ Хоть мал он, но очень силен. \ Ему еще ста нет, \ А старше он станет, \ Быть может, и вырастет он. Самуил Маршак 1962 ЦИРК
Да называй ты, как хочешь, меня... \ И не такое еще говорили... \ В детстве мне тоже его не купили... \ Милая, может быть, купим слона? Андрей Чирков Милая, может быть, купим слона?
Ему казалось - на трубе\ Увидел он Слона. \ Он посмотрел - то был Чепец, \ Что вышила жена. \ И он сказал: "Я в первый раз\ Узнал, как жизнь сложна". Льюис Кэрролл. Перевод Д. Орловской ПЕСНЯ БЕЗУМНОГО САДОВНИКА
За репицу слона\ Хватаются мальчишки\ Срывая прелый волос. \ Под безглагольной крышкой\ Топорщится облезшая спина\ И треплится чей-то степной голос, \ Быть может лисица иль волк больной. Николай Бурлюк (1890-1920?) 1914 ЗВЕРИНЕЦ В ПРОВИНЦИИ
Прочее непознанное
Почему из мухи.. можно сделать только ОДНОГО слона...?
все дело в Душе.. . )
Муху можно откормить, и тогда хватит на второго слона
да хватит одного) а то как на мед слетятся тучей... сЛоны... и хоботом его, хоботом... жуть!)
Потому что применяемая ныне схема изготовления не позволяет развернуться шире. Но британские ученые уже вовсю трудятся над ее усовершенствованием =)

двое нас, двое... только по почкам не бейте...))))
у мухи только один хоботок
настоящий один, остальные клоны, вам нужна атака больших, клонов с хоботами?)))
мне кажется.. и одного-то не стоит делать. .
даже один "слон" сделанный из "мухи"..если его допустить в душу. .
всё-ровно как слон в посудной лавке.. может натворить там ?!
ого-го чего.. (представить страшно)..
Зато с шестью ногами.
На второго не хватит крыльев