Ну не о мухе же речь...) )
"Муха"-это та мысль, что не даёт покоя, нечто не очень значащее, но царапнувшее, задевшее... слово чьё-то, интонация... за которыми, человек и сам это понимает, скорее всего ничего нет серьёзного и угрожающего, но... вот где-то рядышком, а потому, что если.... не отмахнуться. И вот тогда и стоит затеять разговор-начать раздувать её как бы до слона, то есть значимого. Если это пустышка, то порой и одной фразы, минимума добавочной информации достаточно, чтобы она лопнула и исчезла. Только это не фраза "Не раздувай из мухи слона... "..ей-то как раз вряд ли поверят, вернее поверят, но не в каждом случае. Уж лучше сразу выявить причину, область тревоги и над ними развеять туман-сразу видно, что мухи НЕТ!
Они потому и бывают такие ситуации, что порою о слоне человеку весточку намеренно в виде мухи посылают, чтобы задумался, потому просто отмахнуться не всегда и правильно...
Прочее непознанное
Зачем раздувать из мухи-Слона?
Из экономии средств :-)
- когда это уже не первая муха... (в массе почти слон)
-для манипулирования
-для привлечения внимания
-для манипулирования
-для привлечения внимания
Кипение разума.
Для придания ей значительности)
для того что бы прибавить драматичности, привлечение к себе внимания!
для того, чтобы привлечь внимание.... быть заметным.... наверное...
Так слон же больше, поэтому летает низко низко и монитор не обгадит и убить легче )
это принцип немудрого