Прочее непознанное

Зачем раздувать из мухи-Слона?

Вера Тришина
Ну не о мухе же речь...) )
"Муха"-это та мысль, что не даёт покоя, нечто не очень значащее, но царапнувшее, задевшее... слово чьё-то, интонация... за которыми, человек и сам это понимает, скорее всего ничего нет серьёзного и угрожающего, но... вот где-то рядышком, а потому, что если.... не отмахнуться. И вот тогда и стоит затеять разговор-начать раздувать её как бы до слона, то есть значимого. Если это пустышка, то порой и одной фразы, минимума добавочной информации достаточно, чтобы она лопнула и исчезла. Только это не фраза "Не раздувай из мухи слона... "..ей-то как раз вряд ли поверят, вернее поверят, но не в каждом случае. Уж лучше сразу выявить причину, область тревоги и над ними развеять туман-сразу видно, что мухи НЕТ!
Они потому и бывают такие ситуации, что порою о слоне человеку весточку намеренно в виде мухи посылают, чтобы задумался, потому просто отмахнуться не всегда и правильно...
Ефим Щербаков
Лучший ответ
Из экономии средств :-)
# Катерина
- когда это уже не первая муха... (в массе почти слон)
-для манипулирования
-для привлечения внимания
Анна Шахова
Кипение разума.
Слава Коваль
Для придания ей значительности)
Артур Мирибян
для того что бы прибавить драматичности, привлечение к себе внимания!
Санёк Сидоров
для того, чтобы привлечь внимание.... быть заметным.... наверное...
Irina Karaulova
Так слон же больше, поэтому летает низко низко и монитор не обгадит и убить легче )
это принцип немудрого
Глеб Будник