Прочее непознанное
Говорят, что дети, пока маленькие, помнят свои прошлые жизни. Пробовали вы проверить это и что дала проверка?
А как Вы это проверите? Да и не нужно это делать, думаю, что раньше люди помнили свои воплощения, потом же что-то видимо глобальное случилось и её (память) начали стирать, из своего детства помню ощущения де жавю, кот имели место и в юности, затем ослабли, а вообще, ссогласна с КАРАБАСом, не каждый сможет эти знания пережить, живи, совершенствуйся, учись на ошибках) )
Моей племянницы дочка. ей рассказывала. Что когда она летала с другими детьми в небе . Увидев мою племянницу . сказала детям. Это будет моя мама. Она самая лучшая.
Эта память возвратится с определённым Духовным развитием.
Не всякий сможет пережить и простить себе в настоящем, своё прошлое.
Делать это из праздного любопытства, с помощью магии, возвращаться в прошлое, не стоит ,
чревато не желательными последствиями.
Ваня Макеев
"Простить своё прошлое". А что , если оно было, то было обязательно ужасным ?
Лена Саичкина
да действительно-заинтриговал !!-расскажи что знаешь сам !!
Пробовал, пробовал проверить. Но как проверить, память это или фантазия ребёнка?
вполне может быть:)) )
у меня в детстве была фантазия, что я уже здесь жила, правда кроме этой фантазии у меня никакого воспоминания больше не было:)) )
это были годы совершенного атеизма, откуда то она у меня возникла...
А у мну была фантазия, что все повторяется. Опять этот город, это место и наводнения.
Пока маленькие, до скольки лет? дети маленькие в 6,7,8,9 лет. Смотрели фильм "Аватар"? То тут что-то типо похе на фильм, только инопланетяне создают тела в теле - ребенок. Вы можете пойти на это в 30, 40, 50 и т. д. лет. После смерти вы очутяетесь там и не понимаете кто это и т. д. а потом вспоминают, так же и с людьми. Человек рождается и некоторое время помнит, потом забывает
Не стоит забывать, что дети склонны к фантазёрству раз.
Два: дети воспринимают мир со слов своих родителей.
Поэтому если дети о чём-то таком говорят, то это подтверждение ваших же слов или их фантазий основанных на ваших рассказах.. .
Попробуйте позадавать им разные вопросы или спрашивать одно и тоже через разное время вы убедитесь сами что дети путаются и говорят каждый раз разное.
Вывод один: никаких прошлых жизней нет.