Прочее непознанное

Как вы думаете, если бы человек мог помнить свои прошлые жизни, чтобы тогда было?

Попытки снять подобные фильмы уже есть: Горец, Эффект бабочки... Но мысль интересная! Хотелось бы увидеть это творение в этой жизни!))
Вообще же, существует версия, что ребенок, рождаясь, помнит какое то время все то, что было раньше, до того, как учится говорить, потом отвлекается и забывает.
Сергей Габитов
Лучший ответ
Сайфулла Ширинов Интересно если наши умершие родные и близкие люди обрели другие тела, смогут ли они нас вспомнить? Возможно ли такое как думаете?
Екатерина Исайкина Ребенок помнит то что слышал снаружи прочхтсходящее,когда находился в животе у мамы
В Библии человек умирает один раз
хорошо, что не помнит
Вину постоянно чувствовал за то что делал что то не так. Если было 1000 прошлых воплощений он мог теряться в них.
Сняли и написали много что.
Например недавно довелось увидеть неплохой японский мультипликационный сериал "Реинкарнация безработного".
Лара Харламова На русском есть?
Александр Кулишов Там тема реинкарнации только для завязки можно сказать, по сути вторична и не отражается на сюжете. Основной мотив - исекай, попадание в другой мир с магией, зверолюдьми и прочими атрибутами фентези
Мир бы постоянно менялся бы.
Балнур
опыт был бы
Ну, наверное, жопа была бы конкретная! Прикинь, ты в этой жизни запойный алкоголик, а в прошлой - был главным жрецом падишаха. Ничего себе "карьерный рост", да?! Да, если даже в прошлой жизни ты - портовая шл...ха, а в этой - заслуженный академик, то всё равно психике конец!
Кирилл Алексеев Не «была бы», а ЕСТЬ – степень «конкретности» зависит от оценивающих (; Доказывается элементарно, но приведение Док-в ускоряет общую суицидальность – которая и без этого прогрессирует и «БЕЗ «БЫ»!»…)…
С.Прим.: «О какой психике говорят «ИЗторически» «расСуждающие» - если их-собственные пси ещё никто из них не смог описать?»…
ССпец.Прим.: «Они, говорите, хотят получить ВСЁ – пускай сначала научатся применять уже существующее!»…
не мог бы все выжать из этой жизни.
помните фильм какой-то, там были девушки, подключенные к какому-то аппарату, они плавали в воде. Они пророчествовали, вроде. Или видели все, как есть. Ну, они были как амебы.
Такие люди бы не выдержали ничего. Не было бы стимулов жить эту жизнь и т.п.
Алёна Рыжкина
Он стал бы суперчеловеком!
Кирилл Алексеев Это типа Капитан Америка из фант.-сериала Пацаны (США) – УЖЕ-БЫ НИКТО И НИЧЕГО НЕ ПИСАЛ…
(они хоть и не признают открыто, но уже хоть что-то думают – о «Мире» Суперов…) (((Автор)
С этой бы жизнью разобраться! Наверное психика не была бы в порядке у таких людей. Сколько можно было бы травм и лишних привязанностей получить. Нет, лучше одну жизнь воспринимать как единственный драгоценный дар.
Вы находитесь в иллюзии который воспроизводит этот мир. Прошлые жизни интересная концепция существования реальности но не более того. Этот мир не таков что бы реализовать в нем такую концепцию. Биосфера тут существует вне котором равновесии сознание животных и приматов которые по своей сути ими и являются обслуживает тело чтобы его раньше времени не съели. Но человек коим ты являешься наполовину духовное существо на половину примат в нем два сознания. Вот у духовного сознания и есть перспектива. Именно оно судится после смерти. А эти прошлые жизни это то что генерирует сознание примата не более.
Михаил Малышев
Кирилл Алексеев Почти согласен – НО:
1.где и как выглядят, Док-ва того, что Вами написанное не есть, очередная, Иллюзия – каковыми могут быть причины исключающие ЭТО;
2.в этом «Мире» возможно реализовать почти-любую концепцию – это доказывается изторическим «развитием»;
3.с какого периода человек стал «духовным» существом и что-где-когда-почему-насколько тому способствовало;
4.насколько короче перспектива «духовного» сущ-ва;
5.Судится – за то, что ТАК ЕСТЬ или за ИЛЛЮЗИИ; ;;;??? (Автор(
интересно, вот мы сейчас называем себя людьми, а неандертальцев неандертальцами.. а они как себя называли? а иногда люди ведут себя как животные. наверно память о прошлых воплощениях сказывается
Анна Трифонова Не было неандертальцев...
Наталия Шевская люди в готовом виде появились на земле?
Наталия Шевская где создал то? у себя в голове?
Наталия Шевская почему женщины сразу не рожают взрослых совершенных людей.. почему какие то глупые эмбрионы?
Наталия Шевская а животные рождают чистых или нечистых? и кто определяет чистоту?
Наталия Шевская я своё не пачкала
Наталия Шевская дак почему "чистая" дева мария не родила христа сразу взрослым?
Наталия Шевская библию я прочла..
Наталия Шевская но кроме библии есть много других книг
Наталия Шевская почему вы именно библию выбрали себе как аксиому истину?
Наталия Шевская я не считаю что всё в ней буквально
Наталия Шевская дак где "бог" создавал людей?
Наталия Шевская для меня истинна только сама жизнь. моя жизнь
Думаю, что мы бы ужаснулись тому сколько ужасных поступков мы совершили в прошлых жизнях.

Мы бы не смогли нормально общаться с нашими родственниками и друзьями, ведь, они много ужасного творили с нами в прошлом.
Это лишило бы нас детства - лучшего, что есть в нашей жизни... :)
Павел Колбасин
Пройденный этап. Роман уже написан, автор Элизабет Хейч *Посвящение*, осталось только фильм снять.
Нурик Альжанов
«Бесконечность» не так давно смотрел. Концепция интересная, но фильм не очень. Но раз посмотреть вполне
Толя Глаголев
Его мозг и психика не смогли бы выдержать такой колоссальной нагрузки, и человек бы помешался.
Сайфулла Ширинов Возможности человеческого мозга ещё до конца не раскрыты, не забывайте об этом
Кирилл Алексеев …???
ИЛИ помешать остальным - «нормальным»- окончательно САМОуничтожиться(?); если они всё-таки перестанут слишком мешать и, хоть чуть-чуть, станут помогать – ИМ-НЕОБХОДИМОМУ…»
…???
Да, вопрос хороший. Тоже хотел бы, хотя бы не помнить прошлые жизни, а в этой, откатится во времени назад, но всё помнить, было бы великолепно! :)

Чтобы бы было? Тогда было бы не ползание или шаги человечества вперёд, а прыжки.
Илья Киселёв
Сайфулла Ширинов Представьте если бы принц вспомнил что в прошлой жизни был нищим, или нищий вспомнил что в прошлой жизни был принцем, это было бы ударом для обоих
Кирилл Алексеев Если ЕСТЬ ИИ – УЖЕ НЕТ ВРЕМЕНИ.
(матем. доказано и признано неопровержимым – боле 30 лет назад)
от многих ошибок был бы застрахован .
Увы, если помнить все свои прошлые жизни, то памяти не хватит на запоминание того, что в нынешней жизни происходит
Он бы тогда знал хорошо по каким причинам согласился родиться вновь , особенно в период подведения итогов или "великой жатвы", период смены парадигм, изменения вибраций, планета с солнечной системой входит в другой рукав галактики. Кому то нужно разобрать узлы судьбоносные прошлых жизней, кому - то получить новое, информация открыта и открываться начала с начала этого столетия.
Предали забвению люди старых богов, но во вселенной свои законы.
На самом деле люди могут их видеть, нуден определённый духовный уровень, ну и практика с интересом
Юлия Антонова
Анна Трифонова Духовный от кого, чего
Ошибаешься. Есть люди, помнящие прошлые жизни. А есть люди видящие чужие прошлые жизни.
Дина Гафарова
не нужна человеку эта информация, всё мудро продумано в жизни даже в этом
Dima Slatvinskiy
ОН БЫ ПОНЯЛ-ЧТО САМ ПРИТЯГИВАЛ МЫСЛЯМИ-все события своей жизни!!! И ОСОЗНАЛ БЫ ЗАКОН КАРМЫ!!! как он работает
Алена Попова
Кирилл Алексеев У-гу…
Уж сколько «наПонимали» индусы (у которых Карма самая древняя и самая «РодоНачальная») даже видеть «некомфортно» - ещё недавно ПО ЗАКОНУ сжигали близких за каждого умершего родственника, а по-большому до-сих-пор ходят на улицаз пераллельных центральному проспекту столицы и проч….
ЗАКОН действительно работает – если его достаточно-качественно понимать… (Автор)
Какие-то куски из своих прошлых жизней можно восстановить практически каждому. Есть техники, помогающие это сделать. Обычно понимаешь, что прошлые жизни влияют не твою нынешнюю. Не так, чтобы сильно, но влияют.
Кирилл Алексеев Извините, а есть-ли НЕОПРОВЕРЖИМЫЕ Док-ва – что ЭТО не уничтожило-бы (или что НЕ уничтожает) ВСЕХ-остальных…(; хронологические факт-примеры есть множественно…)?
Александр Наймушин Не уверен, что это можно считать неопровержимым доказательством, но я читал про случай в Индии, где девочка шести лет вдруг вспомнила отчётливо про свою предыдущую жизнь, и её родители отыскали родственников из её прошлой жизни. Девочка уверенно всех опознала и называла их по именам. На счёт того, что такое знание может быть опасным - ну, любое знание может быть опасным, если его использовать таким образом.
Нет прошлой жизни. Вы принимаете прошлую жизнь своих предков за свою. просто передалась информация.
Кирилл Алексеев Разумеется НЕТ: какая-же это Жизнь – если, уже ТЫСЯЧИ ЛЕТ, ПОВТОРЯЮТ ОДНИ И ТЕ-ЖЕ ОШИБКИ (да и процессы Обучения-Образования, преимущественно, сводятся к неосознанным их повторениям – типа: «ВСЕГДА ТАК БЫЛО И БУДЕТ!!!», с ускорением общей ЭНЭК-суицидальности…)?! …
был бы прохиндей
Никита Крылов
Он и так помнит. Куча информации передается через генетику. Гены человека на 95% совпадают с генами шимпанзе и на 70% с генами банана. То есть человек и банан на 70% накопили одну и ту же информацию. Это информация о том как развивалась жизнь на планете Земля.
Анна Евдокимова Поправка от Гугла: По генетическому строению к человеку ближе всего шимпанзе: у человека с ними 96% общих генов. С абиссинскими кошками нас объединяет 90% наследственного материала, а с мышами — 85%. С мушками дрозофилами у нас 65% общих генов, а с бананами — 60%.
Ирина ***** Че за бело синяя параша?
Кирилл Алексеев 1.ТАК чел-ек ПОМНИТЬ не может: 1) ПОМНИТЬ подразумевает способность извлечь из памяти – генокод, обычно, памятью не извлекаем, 2) «родство» с шимпанзе и бананом ещё не говорит о достаточной разумности и др., ,,,.;
2.точнее – «Это ЧАСТЬ информации …», да и та неполноценно воспринимаема…; ;;;
Мог бы делать выводы как человек, а не страдать непонятно за что
.  Анастасия .
. Анастасия .
Да ничего такого бы и не было, просто если вас обманули на рынке значит вы кого-то также в прошлой жизни. Проверено, ходили, знаем.
Кирилл Алексеев А (поскольку: «Проверено, ходили, знаем.»), извините (ЭТО – ТАК), как Правило или как Исключение (?) – просто, Бог (вроде-бы) НИКОГДА не предупреждал о Своём намерении УНИЧТОЖИТЬ ВСЁ, а факт-Док-в ЭТОГО становится всё-больше…
Брр. Учился бы..
Если бы человек мо помнить свои прошлые жизни, он обладал бы несоизмеримо большим опытом, чем те, кто не может вспомнить и это дало бы ему возможность не совершать огромного числа ошибок.
ещё бы были у человека эти прошлые жизни
Алим Исаков
Он стал бы страдать каждый день жалея о том, что делал в тех прошлых жизнях, стал бы думать о тленности вечного бытия на этой бренной земле
в больку бы определили как сумасшедшего, если вам была бы известна правда, то вы бы стали о ней всем рассказывать, а люди вас бы восприняли как за сумасшедшего, так с одним моим знакомым случилось, и знаете что? его туда положили и поставили диагноз "Шизофрения"
как вам такое?
и ещё, тем кто знает правду, тобишь для здоровых, была придумана Болька, чтобы их туда определять, и не пробуждать других людей, о том что происходит, вы посмотрите, они даже учёных убирают, одних убивают, других ложат в больке и ставят разные диагнозы, вот теперь и думайте, кто из нас здоровый, а кто здесь болен, поверьте, если вы бы знали правду, то вы бы всё равно ничего один не сделали, там такая компашка, которая всё это подполье контролирует, и это не только о людях, просто смотрите на всё глазами "Шире"
и будьте Реалистами!
Кирилл Алексеев Не всё ТАК просто – ВСЁ намного проще-сложнее!
(«В основе своей всё просто – сложность в сочетаниях!»)
«Противодействующий Христу не обязательно противоречит интересам кого-то повыше!», «Кто был-бы провозглашён НЕПРИЗНАННЫМ Сыном Бога – если-бы Его слова стали реальностью?», «Перевёрнутые Пирамиды намного-менее устойчивы, но могут быть много-более эффективны – с определённых точек зрения…» и др.-подобн. - об Относительности… (Автор)
Думаю всем было бы очень грустно, т. к. меняется семья, место проживания и т. п.
Мозг помнит, просто так устроен что мы не можем осознать, если потерять сознание войти в транс и гипноз, сильный стресс - можно будет вспомнить.
Mr X
Человек бы стродал потому что помнил своих родных смотря какой человек, исправил много ошибок, сделал бы того чего хотел исполнить и не смог или не успел
3 летний ребёнок с разумом 60 летнего старика.
Я бы скучала по своим старым родителям, по дому
Толя Глаголев Первые 10 перерождений, а потом пофиг уже:)