Часто вижу плакаты, ролики о человеке и природе, мол, мы нужны друг другу.. .
Ну человеку мир нужен - понятно, а матушке Земле мы для чего? В своем ныненшнем виде, в смысле, чем мы ей интересны?
Прочее непознанное
Зачем миру нужен Человек?
Так получилось, скажет атеист.
Так Богу угодно, скажет верующий.
Человек это Мир осознающий себя Человеком. Нет отдельно Человека и отдельно Мира. Хотя мракобесам это недоступно.
Весь парадокс в том, что мы (люди) как раз и не нужны планете. Человечество - раковая опухоль на Земле.
Конечно, плакаты с пропагандой говорят нам об обратном, но это всё пустословие
Потому, что мир создан был для человека, как среда обитания и только затем человек...
И. Че.
то есть так как наша среда обитания находится в процессе уничтожения (пусть и нашими руками), то правильно будет расценивать этот факт как свидетельство того, что Ему мы не нужны?
У жизни, по дороге появились мысли, мыс ли формы, мысли образы И так получилось что именно в человеческой форме, ты это видишь. И у жизни возникла мысль, идея, концепция об отдельном существовании .. я есть .. я саша .. затем я мальчик или девочка .. я студент .. я муж .. я сын .. я юрист .. христианин .. я .. я .. я и эта личность появляется в 3 - 4 года и эта песня в голове поётся всю человеческую жизнь. Но все это только мысли, воображение. ВСЁ просто .. Жизнь живёт Жизнь. Жизнь играется в тебя .. Жизнь играется в меня. Ты это видишь )) Души нет а личность это только мысли, воспоминания, идеи и слова .. все это только мысли и бог и судьба и карма, сознание, имена и фамилии, смерть, любовь и свобода выбора .. это жизнь выбирает, а выбирающий это мысль, воспоминание, идея. Тебя нет ...так кто там и что выбирает )) Ты это то что происходит .. жизнь. Всю дорогу это были только мысли) ) .. ты и есть жизнь
И. Че.
Не могу согласится.
Я - это не только мысли, не только тело.
Почему у одного тела мысли складываются в одной последовательности, а другом - иначе? Что определяет их спектр в каждом конкретномслучае?
Очевидно, что есть что-то еще. Назовем Это Душой.
Кроме того, есть движения мыслей, характеризуемые как здоровые, а есть и те, которые никак не попадут пож это определение: рваные, непоследовательные, аритмичные и тп. - болезнь под названием Энтропия.