Прочее непознанное

поделитесь со мной знаниями своими чуть-чуть , которыми посчитаете нужными. Поделитесь?

Aurum 9
Мм) Если касаться изучения языка, интересной темой можно назвать изучение языковой картины мира. Исследование культуры и языков различных народов дало свои результаты, ведь, как оказалось, язык и культура напрямую зависят друг от друга. На основе традиций, обычаев, мифов людьми создавался язык, как в процессе творчества, тоесть, очень многие слова имеют под собой мифологическую основу, хотя есть и такие слова, которые были придуманы человеком на основе какого-то признака, например - слова подснежник (под снегом) , пир (от слова пить) , ведьма (от слова ведать) и т. д. , исходя из каких-то наивных знаний и представлений о мире. Для различных культур характерно неадинаковое восприятие каких-либо жизненных явлений, например, в английском языке нет слова "голубой", этот цвет у них обозначается словом "синий", а в Японии детей учат различать около 20-и оттенков только черного цвета (о, бедные японцы...) .
Что-то похожее на теорию "картины мира" выдвинул американский ученый Сепир, который изучал языки американских индейцев. Вместе с его учеником Уорфом, он, можно сказать, произвел сенсацию)
По сей день ведутся активные споры, поддерживающие и опровергающие теорию Сепира-Уорфа, но в конце XX века на стыке лингвистики и культурологии возникла такая дисциплина, как лингвокультурология. ) На данным момент это учение активно разрабатывается учеными-лингвистами, и.. . Здесь, можно сказать, расположена золотая жила, вполне возможно, что скоро ученые докопаются до очередной сенсации)
Роза Касимова
Лучший ответ
Дефрагментация мозгов производится путем употребления 500 мл 40% этанола.
Наталья Арешко
Aurum 9 это не дефрагментация, а фрагментация, с большим процентом потери части данных....
часто случаются сбои в фрагментации с последующим форматированием...
так что не выход))

вот единственное где при этом нет риска, так это не сотрется MBR...
Александра Ефремовская С химической точки зрения... ПОДДЕРЖИВАЮ!)))....
...совы не то, чем они кажутся.. . совы не то, чем они кажутся.. .
...совы не то, чем они кажутся.. . совы не то, чем они кажутся...
Natalia Vorobieva
Оксана Яковлева ГЕНИЙ!...не Я
Вы -душа, точка света. и Всевышняя душа по форме такая-же, только отличается качествами...
так в инете, невозможно....
Люблю. Учусь. Анализирую. Глаголы настоящего времени моей жизни. Помогают МНЕ.
Elena ********
Ева тоже хотела знаний, и что из этого вышло?
|:
|Tanya :d|