Прочее непознанное

зачем мы живем? смысл жизни в чем?

Tanya ***
У каждого свой смысл жизни, но главный - это быть востребованным и полезным.
Мейрам Байдильдинов
Лучший ответ
Смысл жизни - совершенствование души, то есть её эволюционное восхождение по Уровням земной и затем Божественной Иерархии. Главным в совершенствовании души является набор в её матрицу энергий разных типов высшего порядка, формирующих качества личности, её способности и таланты. Совершенствованию души способствуют все действия, предусмотренные программой (физические, мыслительные, чувственные, эмоциональные) , кроме действий, ведущих к деградации и набору отрицательных энергий (убийство, разврат, лень, пьянство, наркомания и т. д.) . Можно быть отшельником, пребывать в полной изоляции от общества и совершенствовать свою душу через мыслительную деятельность и чувства. то есть смысл жизни – не в продолжении рода и накоплении материальных благ, а в накоплении энергий в тонкие конструкции души.
Ma
Maxa
О смысле жизни человека http://pobedish.ru/main/smysl
Ирина Козенко
Самосохранение. Для сохранения вида.
смысл жизни ищет тот, кому счастья не досталось
Tanya *** актуально и резонно!
каждый сам решает зачем он живет ну я живу чтобы удовольствие было. ктото истязает себя намеренно например монахи аскеты. потомучто после страданий всегда идет эйфория. а ктото много радуется а потом много грустит. я мало что сам решаю. есть некие силы которые руководят нами и решают что нам нужно делать. ну я не уверен тут
Услышь себя, и ты поймёшь, в чём заключается вопрос.
Tanya *** интересно, интересно!
Услышать себя? Это Вы про социологическую теорию личности?
передать свой опыт темному морю осознания
Кратчайшее выражение смысла жизни может быть таким: мир движется и совершенствуется. Главная задача — внести вклад в это движение, подчиниться ему и сотрудничать с ним.

Толстой Л. Н.