Прочее непознанное

Для чего мы живём Смысл жизни?

Для развития, для познания мироздания, для осознания своего места в нем, для осознания зла своей эгоистической природы и исправления ее, чтобы подняться на уровень "человек", который даст нам возможность существовать и воспринимать реальность на более высокой ступени жизни, видеть не только этот ущербный материальный мир, но и высший мир, мир управления, чтобы перестать быть подобными слепым котятам, не знающими, на что мы наткнемся в поисках пользы и удовольствий, какую проблему найдем.
Лариса Веденина
Лучший ответ
Анастасия Недилько ты прав, и на этом пути
Ты сначала определись: Для чего мы живём - это цель жизни. А что такое "Смысл жизни" ещё никто не определил.
Анастасия Недилько определяем, поздравляю, ты в нашем клубе отетим
Анастасия Недилько а кто он есть, как он произошёл?
для геенны огненной
Анастасия Недилько мне интересно расскажите что нибудь об этом?
Люди созданы, чтобы жить вечно на земле в райских условиях. В Библии написано, что скоро этот замысел Бога осуществится. После суда над этим миром на земле будут другие условия жизни.
Люди созданы для осмысленной жизни, а не для того, чтобы прожить 70-80 лет у мереть.
Жить хорошо и жизнь хороша, в это и есть смысл.
Чтоб найти бессмертие.
Dima 12
Алсу Муратова А потом что?
Олег Арзаняев Бессмертен Бог
А люди изначально были созданы совершенными Для вечной жизни Которая зависела от послушания Богу и следованию Его законам Служащим людям во благо
Но наши предки Адам с Евой пойдя на поводу падшего ангела сатаны дьявола Выбрали путь непослушания и независимости от Бога В связи с чем потеря совершенство и стали смертными Все это передалось нам их потомкам
Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу.
Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. От того, что мы живём, есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.
… очень просто:
жизнь – процесс, последовательность событий или явлений. Смысл всякого процесса в его результатах.
Однако жить для того, чтобы уразуметь свойства процессов, самостоятельно сотворить поводы для событий или явлений, способны не все.
Вот и всё.
Ольга Рудакова
Плывут две собаки в лодке. Одна поднимает голову и говорит: "А куда мы плывём?". Другая бац ей по голове: "Греби давай!!!". Та опустила голову. Думала. Думала. А потом прыг за лотку и поплыла. Так что ГРЕБИ ДАВАЙ.
Оля Скок
Kyandyk Manashev
Понятие смысла жизни определяет конечная цель исканий. Мы собирает по жизни впечатления напичканные счастьем, порой ошибаемся и возвращаемся на свои круги ищем счастья кидаясь во все тяжкие по крупинкам берем от жизни приятные впечатления и стараемся избежать негативного опыта. Смысл жизни заключен в самой жизни в полном спектре её восприятия. У успешного счастливого человека не возникает вопроса в чем смысл, он живет и наслаждается.
Жизнь это испытание, простыми словами экзамен.
Алексей Караев
Анастасия Недилько На кого учимся, кто поступает
Хрен его знает чувак! Наверное, чтобы найти главного и спросить "зачем"? х)
Анастасия Недилько У меня есть предположение где он, у тебя есть?
для впечатлений
Саша Хан
смертный человек раб неких сил. живет в определенной фиксированой позиции что б им было сподручней стричь ЕХГО ...+ предназначенние создавших биороботов ...
Kyandyk Manashev Он не всегда был смертным Я о человеке Изначально люди были созданы совершенными Для вечной жизни
Пойдя на поводу падшего ангела сатаны дьявола Наши предки Адам с Евой потеряли совершенство и стали смертными Выбрав путь непослушания и независимости от Бога
Все это передалось нам их потомкам
Мы приходим сюда как в школу. Человек должен получить духовное развитие. Будем приходить пока его не достигнем.
Kyandyk Manashev Откуда приходим? Куда уходим?