Прочее непознанное

Смысла нет зачем жить?

Зачем жить? Все равно о тебе забудут. Если даже не забудут то толку мало, зачем нужна жизнь? Ради того что бы перерабатывать ресурсы? Может кто нибудь скажет что жить надо для какой то цели но и тут смысла нет! Я могу конечно прожить жизнь как мясо, работая и размножаясь для удовольствия но нет это все ужас, единственное почему я не убил себя это надежда в то что смысл есть просто у человека не хватает разума понять этого но это скорее всего не так. Так зачем жить? (Я не могу жить бесцельно)
Осознанным, низкопримативным людям, в этом мире живется тяжелее всего, в нем могут быть счастливы только животные.
Наиль М
Лучший ответ
Есть, совершенствование души, то есть её эволюционное восхождение по Уровням земной и затем Божественной Иерархии. Главным в совершенствовании души является набор в её матрицу энергий разных типов высшего порядка, формирующих качества личности, её способности и таланты. Совершенствованию души способствуют все действия, предусмотренные программой (физические, мыслительные, чувственные, эмоциональные), кроме действий, ведущих к деградации и набору отрицательных энергий (убийство, разврат, лень, пьянство, наркомания и т. д.). Можно быть отшельником, пребывать в полной изоляции от общества и совершенствовать свою душу через мыслительную деятельность и чувства. то есть смысл жизни – не в продолжении рода и накоплении материальных благ, а в накоплении энергий в тонкие конструкции души.

higher-world.ru/alphabet/index.php?word=908
О смысле жизни человека http://pobedish.ru/main/smysl
Нет не можешь- это только у тебя нет цели.
Журавлев Денис Интересно кто нибудь мой вопрос читал?
Смысл есть, его надо искать. Мы живем в переломное время, поэтому многие люди задаются этим вопросом, которым в былые времена занимались только философы и их было единицы. Именно этот вопрос и поиск ответа на него выводит нас на уровень "человек", которого мы еще не достигли в своем развитии, а жили и до сих пор живем как животные. Сейчас есть ответы на все вечные вопросы, но нет готовности эти ответы принять - для этого надо поменять мировоззрение и мировосприятие, а люди держатся за старое как подросший младенец за свою соску.
Lutfiya Mamadjanova
А зачем ты спрашиваешь, если говоришь, что жизнь для цели смысла не имеет.
Наташа Наумова
Журавлев Денис А вдруг кто может объяснить мне смысл?)
да, цезаря забыли
давай умрем, че дальше
Николай Щербаков ты че, дурак, или да
Обкурился?!! )))
Андрей А
не кури больше!
Сергей Иванов
Первое и самое основное - ты не имеешь ни малейшего понятия своего предназначения в этой жизни. вот например, Можно и анекдот рассказать: человек жил, умер, попал на тот свет и у всевышнего спрашивает: "Создатель, скажи, вот я родился, жил, состарился, умер, какой смысл? " а Создатель ему и отвечает: "Помнишь, когда тебе было 43, ты ехал в поезде на юг? "
Человек: "Да припоминаю"
Создатель: " А помнишь, попутчик, академик лет 60ти, обедал, попросил тебя дать ему соль"
Человек: "Да, припоминаю"
Создатель: "Вот в этом и смысл"...
Но можно и в другом аспекте рассмотреть, "Терминатора" смотрел? Сара О' Конер о чём-то подозревала? Так что и ты, живи! Дали жизнь - живи и цени каждую минуту, ибо она может оказаться последней, а на счёт "главной задачи" - не сомневайся, возможно она тебе не известна, но она точно есть. Кто знает, какую роль в истории сыграют твои правнуки.
Отсыпь немного)))
Только для атеистов в жизнь бессмысленна, для всех остальных это лишь переходный этап или испытание, у меня в августе была попытка суицида, в итоге незнакомые люди меня перевязали и спасли, ночью в безлюдном месте. И что толку? Жизнь стала только хуже после этого, порой такое впечатление складывается, что всё же у меня получилось и в ад всё же попал. Но это предрассудки, все для чего то живём, знать бы для чего и найти свою цель. Моя жизнь в бездну летит, но знаю что для чего то дали второй шанс. Зачем? - понятия не имею. Но точно уверен, что не спроста.
Журавлев Денис Я слишком хорошо знаю основные законы мира, чтобы верить в бога, знаешь может бог и есть но все христианство мусульманство чушь для меня
возьми себя в руки, займись наукой
Журавлев Денис Очень интересно я этим и занимаюсь, но зачем?
пожуй пирожок, съешь конфетку и запей чаем - смысл жизни её вкусить, понять и оценить
Оля Комова
Алишер Пашаев прослезился
не хорошо настолько пессимистично относиться к миру, если ты родился значит нужен, цель позже появится
Юла Банас
Журавлев Денис Я написал в вопросе об этом
жить, что бы просто любить. Послушай песенку. "Знаешь, так хочется жить" ))
Сходи в стриптиз клуб. Просади там тысяч 15 в одного. Закажи себе виски. Красотки сядут к тебе на коленки и начнут кокетничать, заигрывать, давать себя трогать за все места. и тогда ты возможно поймешь зачем жить!
Elena Zbaraschenko
Журавлев Денис Я писал про это в вопросе так я жить не хочу это вообще туповато, хотя кому как
Основной смысл плодиться, смотри вон сколько наклипали, план даже перевыполнели, создаем сотни тысячи животных чтобы съесть, изменили климат и ради чего? Понимаю чтобы все это было ради науки, прогресса, эволюции от скотины до чего-то повыше всего этого потребления. Человечество само себя загнуло в угол и выхода из него нет как по мне.
Ты прав, это R.I.P.
Юрий Дорда