Прочее непознанное

В Мечты какого цвета наряжается Красавица-Осень?)

Юлия Селивон
оттенки желтого.. но с добавлением всех цветов радуги.. .

мечта ...уж Ночь мутнеет облаками, \ Метель стучится в окна птицей. \ Всю Душу выплюешь кусками, \ пока Мечта осуществится. Петр Родимов 2003

МЕЧТА \Конец мечты… \ Конец мечты наступает тогда, когда \ это нужно \\\всё есть ложь \Будда сможет простить меня, \Будда сможет Джим Моррисон Стихи 1966-1971. Перевод К. С. Фарая (1978) Speaking In Tongues

мечта Без конца и без края мечта.. . А. Б.

мечта Была у дворника мечта: \ ходить в кино и пить вино. \ Но не хватало ему на\ ходить в кино и пить вино. Иван Карамазов

МЕЧТА В добрый путь! Счастливой вам дороги!.. \ Только чья-то не сбылась мечта. \ Молча мать садится на пороге, \ А в глазах — печаль и маета. \ Уезжаете?. . Ну что ж, удачи!. . Сильва Капутикян. Перевод Альберта Налбандяна, Глана Онаняна «Дружба Народов» 2007, №5 Эмиграция

МЕЧТА В мечту влюбленный, я сгорю, \Повергнут в бездну взмахом крылий, \\Но имя славного могиле, \Как ты, Икар, не подарю! Жалобы Икара Шарль Бодлер. Перевод Эллиса

МЕЧТА В этом мифе муки страстной\\ Полный смысл моей мечты: \ _Пламя_ - это я, несчастный, \ _Ледяная_ - это ты! Нестор Кукольник БАЛ НА ЛЬДУ

МЕЧТА Во временном доме у края земли\ мы жили с тобой, как умели-могли. \ В коротких ночах, в полудымке свечной\ свой дом украшали собой и мечтой. Александр Руденко «Сибирские огни» 2008, №9 Во временном доме у края земли\

МЕЧТА Всё цветет, благоухает, \ Всюду радость разлита; \ В сердце пламень проницает, \ И волшебная мечта \ Дух невольно увлекает. Николай Станкевич 1830 ВЕСНА

МЕЧТА Вы разбудили то, что незабвенно, \ Вы воскресили молодость и пыл \ Минувших дней, чей пепел сокровенный \ Гербарий этот бережно хранил. Федор Тютчев 1847 Стихотворения, написанные на французском языке. Перевод М. П. Кудинова МЕЧТА

МЕЧТА Горит тогда, горит неопалимо Твоя мечта — как в полночи звезда!. . Как ты красив под краскою стыда! Но светлый миг проходит мимо, мимо… Константин Случевский Из твоего глубокого паденья

МЕЧТА Зачем осуществлял мечту? \ Зачем далекое приблизил?! \ Солдатик стойкий на посту\ Вернется в лоно оловянной слизи. Борис Ванталов «Крещатик» 2008, №2 Письмо носорогу

мечта Зачем ты явилась вновь, мечта вдохновенная, \ Чтоб роем знакомых грез душа озаренная, \ Надежды ушедший лик узрев на мгновение, \ Припомнила дней былых живые видения? АЛЕКСАНДР ЧАВЧАВАДЗЕ. Перевод Веры Аренс МОЯ МЕЧТА

МЕЧТА здесь третье измерение мечта\ в нём глаз горит сквозь пыль и слёз ни капли\ существовал же я раз эти кадры\ у них в монтажной есть и про меня Алексей Цветков «Знамя» 2008, №8 ключицы

МЕЧТА И вообще, как погляжу, Ты — рыжая, не золотая! И зря я время провожу, Когда лишь о тебе мечтаю. Ругачка вновь по мелочам… Алексей Бабий 1971 И вообще, как погляжу…

мечта И сожжена мечта дотла \ И медным тазом дурь легла \ На личный фронт и личный тыл.. . \ О Боже, если бы ты был! Мария Некрасова

МЕЧТА Как простимся мы с мечтой! \ Тут небесный вестник мира \ Вдруг слова мои прервал, \ И - мне голосом зефира \ Весть такую прошептал: \ В роковом твоем фиале \ Желчь иссохнет с годом сим, \ При самом его начале \ Ты под небом уж другим \ По пути мирском пойдешь, \ Где - хоть встретишь под ногою \ Терн - слезу хоть и прольешь, \ Но состраждущих рукою \ Та осушится слеза; \ Так царя планет лучами \ Осушается роса. Николай Гнедич 1805 ГЛАС БЛАГОДАРНОСТИ\Я-ву и Р-ву

МЕЧТА Лицом она, будь сердцем ею; \ Мечте моей но измени, \ И мне любовию твоею\ Ее любовь напомяни! Евгений Баратынский 1826 ЭДА\Финляндская повесть

МЕЧТА Мигая, лампа освещала Как ландыш, чистые листы Лицо поэта озарял Улыбка ласковой мечты. Игорь Северянин 1907 Из сборника "Поэзоантракт" 1915 У К. М. ФОФАНОВА\(Один из вечеров у поэта. )
София Ломотько
Лучший ответ
Юлия Селивон Доброго вечера, Владимир!)
Спасибо за интересный ответ!) ))