Прочее непознанное

Напишите про гороскопы.. . Каждое утро приходится слушать обещание звезд.. . Стоит ли верить гороскопам ?

Имран Юсупов
Увлеченность гороскопами появилось очень давно. Еще древние властители советовались со звездочетами и не принимали никаких государственных указов без их предсказаний. Сейчас узнать прогноз на ближайший день, неделю или месяц не составляет труда, достаточно зайти в интернет или открыть газету на нужной странице и выбрать свой знак зодиакаМногие убеждены, что предсказания гороскопа, это абсолютная правда, и чтобы все шло как по маслу нужно регулярно просматривать свой гороскоп. Но так ли это на самом деле? Стоит ли верить гороскопам?

Гороскопы действительно часто сбываются, но происходит это от того, что прогнозы даются слишком общими, туманными объяснениями. К этим прогнозам можно, как говорится, притянуть за уши, любую ситуациюНО если призадуматься, в прогнозе бывают предсказания, к примеру, человек у которого знак зодиака весы, должен на этой неделе встретить свою половинку.… Но ведь не могут ВСЕ весы встретить свою половинку, а некоторые из них вообще не свободны. Гороскопы составляются по расположению звезд, и это уже вызывает сомнения. Не будем сейчас брать в расчет те гороскопы, которые составляются за деньги, индивидуально. Если предположить, что судьба человека давно предопределена свыше, то гороскоп это не пустые слова. Он как раз должен объяснить нам, как прожить свой день правильно, уберечь от глупостей, подскажет, как не совершить ошибку. Читая гороскоп, мы считаем, что обезопасили себя от неожиданностей, неприятностей. Мы будем знать, как поступить в той или иной ситуации. Но если мы хотим чувствовать себя личностью, уникальной и неповторимой, то вряд ли стоит верить в гороскопы и читать строчки, которые кроме нас предназначены еще миллионам людей. Но многие люди все равно продолжают верить в гороскопы. Всем хочется хоть одним глазком заглянуть в свое будущее, увидеть, сбудутся ли их страхи, встретится ли им любовь, разрешатся ли их проблемы. Некоторые даже готовы платить деньги за свое любопытствоИнтерес к гороскопам обостряется в период различных катаклизмов, гороскоп выполняет роль психотерапевта. Он успокоит и настроит на лучшее, ведь многие из нас очень суеверны. А те, кто подвержен депрессиям, не уверен в себе, обращается к гороскопам особенно частоак стоит ли верить в гороскопы?
Нельзя не сказать о том, что дата рождения человека и его психологические особенности имеют связь. Время зачатия (а соответственно питание матери во время беременности) и влияние солнечной активности на эмбрион могут повлиять на его характер, а значит и судьбу. Поэтому можно верить в гороскопы и доля правды в предсказаниях гороскопа есть, вопрос только в том, как относиться к этой правде и самое главное, как отличить правду от выдумки.

Гороскопы, как правило, повышают самооценку, никогда в гороскопах не пишут об отрицательных чертах того или иного знака зодиака. Если они и есть, то пишут о них завуалировано, не травмируя психику человека.

Merdan Yangibayew
Лучший ответ
Не слушайте!
Вот почему: http://www.zavet.ru/antigoroskop.htm Антигороскоп. Читайте внимательно!
знаете.. . астрология.. . это тонкая "штука"...)))
чтобы составить правдоподобный гороскоп надобны НЕтолько знания и время.. . надобны точные данные ( до минут в дате рождения и место рождения.. . )))
а то, что звучит и идёт текущей строчкой по телевизору или печатается в газетах, и т. д. = это очень усреднённые данные... причём, на всех представителей знака зодиака сразу...)) )
конечно, и в этом случаются попадания в точку.. . но я бы НЕ советовала однозначно воспринимать их как 100% гарантированную данность.. . )))
моя дата рождения как раз на границе знаков = я читаю оба = и резюмирую для себя.. . )))

простой пример.. . у нас с двойняшкой во времени рождения разница всего 35 минут.. . но пантеон планет, что влияют сменился = мы с ней всегда шутили, что одинаковое у нас только родители, фамилия и женский пол.. . остальное разное.. . )))
Abdusamad Gafurov
Этим не стоит.