Прочее непознанное

Нельзя мечтать о счастье и вместе с этим думать: "Жизнь не удалась: ни денег, ни здоровья, ни любви... "??

#M
#|Shym[Cait]|# Muhtar
Само слово "счастье" разными людьми понимается по-разному. Чтобы сразу же прийти к согласию, давайте возьмем определение этого слова в обычном толковом словаре.

Счастье - это состояние довольства, благополучия и радости от полноты жизни, от удовлетворения жизнью.

Интересно также и происхождение слова, вот оно:

Счастье (общеславянское) ; образовано с помощью приставки "с" в значении «хороший» и слова "часть". Буквально — «хорошая часть, доля» .

Сколько раз мы желаем счастья друг другу! Это, похоже, самое распространенное слово в пожеланиях. "Желаю тебе счастья и крепкого здоровья" - говорим мы на Днях рождения, "Пусть в вашем доме живет Счастье и Счастье жизни вас не покидает" - говорим мы на свадьбах, "Счастливого пути", "Счастливо" - говорим мы, когда прощаемся. Мы даже говорим - "Не в деньгах счастье".

Принято считать, что счастливым нужно родиться, точно так же, как красивым или богатым. Мол, это написано на роду и дано не каждому. Однако многочисленные исследования и личные примеры тысяч людей доказали - обладать этим величайшим даром может каждый из нас. И не просто разбогатеть или сделать головокружительную карьеру, что, увы, не всегда приносит душевное равновесие, а стать по-настоящему счастливым человеком, наполнить свою жизнь радостью и глубоким смыслом.

Наша жизнь подчиняется главному вселенскому закону - закону притяжения. Он прост и логичен: человек притягивает к себе то, о чем думает. Наши мысли - это сигналы, которые мы постоянно посылаем во Вселенную. Она же реагирует на каждый из них, то есть выполняет все наши запросы. Но, увы, делает это буквально. И когда у нас появляются мысли о вещах, которых мы боимся и хотим избежать - о болезнях, бедности, изменах, разочарованиях, то в результате мы их же и получаем.

Вселенная реагирует на подобную установку с услужливостью джина из волшебной лампы. "Что ж, - отвечает она. - Как прикажешь. У тебя действительно ничего этого нет. И не будет". Негативный посыл возвращается двойным негативом. А ведь магнетическая энергия наших мыслей способна сделать счастливым каждого из нас.

http://blogs.privet.ru/community/psychology_world/104274458
Евгений Лисицин
Лучший ответ
#|Shym[Cait]|# Muhtar Валюша спасибо за интереснейший ответ!

Можно, но тогда мечта останется мечтой. Если хочешь быть счастливой, забудь все пессимистичные фразы типа "Жизнь не удалась: ни денег, ни здоровья, ни любви... ", а представь что счастье уже с тобой, веди себя так как-будто то чего ты хочешь уже у тебя есть. Принцип: подобное тянется к подобному, еще никто не отменял
Оксана Чепур
Можно, но не очень долго, а то всё так и будет ---ни денег, ни здоровья, ни любви и -- жизнь-таки не удалась.
Сергей Иванов
Один человек молится: "Господи, ну помоги мне выиграть миллион, умоляю тебя! " Молится так день и ночь. Богу говорят - ну помоги ему. видишь, молится неустанно. Бог отвечает: "Да я не против, так пусть он выйдет и хотя бы купит лотерейный билет! "
#|Shym[Cait]|# Muhtar http://www.kenozerje.17-71.com/sacretree.htm