Поток сознания потек, подобно млечному пути … Никто и никогда не будет Вами командовать . Это просто заговор, заговор игрушек . Вы свободны в своем выборе, пусть белый молочный цвет сопровождает Вас повсюду … Переходите дорогу на красный свет по белоснежной зебре, влезайте домой через окно, Вы свободны, слышите люди? Вы свободны, как птицы… и полетел . только не вверх, а вниз… С этой проблемой боролась ***…У нее все предметы и явления были живыми и мыслящими … «….И город этим был смущен…. »
Молоко – белая жидкость, прячущая свою первую букву Б за индифферентным М, а пакет выступает лишь, как поручитель, как слуга, как мажордом… : - Темза, сэр!
И вот эта река затопила Ваше сознание, украла вашу волю и заставляет открывать мифический пакет, только в том месте, где она считает правильным … Вы, наверно, заметили, что часто открываете не там, где хотите, а в определенных местах …Например : дверь в подъезд не проломив стену … которые предоставили людям попроще, погрубее первыми прилететь …..,очистить от заразы поселения, построить города, отремонтировать дороги .
Всегда, когда пишу мучительно пытаюсь собрать осколки мыслей в единую мозаику, часто рыба мысли срывается и уходит в глубину, как то чудище, несмотря на усилия Девида… Впрочем, я опять теряю нить разговора, мы говорили о молоке …Старики еще помнят, что когда-то, в седой древности пакеты были треугольные, что послужило причиной столь странной формы неясно …
С кем же мы дружим теперь судя по аккуратным брусочкам? Конечно, дедовщина проявленная пакетом молока возмутительна .
Книга тоже брусок и ни у кого не возникает сомнений, где вскрывать, напротив, авторы надеются, что потребители словесного молока сами догадаются, как пользоваться книгой … А к любителям молока коровьего нет такого доверия. .
Помню, как перечитывал «Золотой ключик », там тоже была одна фраза, которая меня смутила и почти повергла в бездну отчаяния . Мальчик у кассы театра, громко, несколько раз повторил :
«…ищи дурака …» и я понял, что обращается он ко мне, а не к деревянной кукле … Это был приказ или инструкция заложенная правнуком петровского любимца, искать тайну или хоть дверцу к ней… Я успел вскрыть пару загадок заложенных в тексте прежде, чем мне стало страшно и я покинул подземелье… Но не кажется ли вам, что уже очень поздно? Нас, наверное, давно ждут в палаццо… и синьора Фортунато и …
Тут тоже тайна, но раскрыть ее мне не дано, когда-то на стенах можно было встретить таблички «выхода нет» , они сильно нервировали граждан и даже были случаи суицида, потом их заменили на «Выход с другой стороны » и все успокоились… Хотя выхода из многих ситуаций нет по-прежнему. Нами командуют не только пакеты, но и другие предметы, безликие, неосмысленные, где-то даже глупые …Так телевизор заставляет нас себя переключать, возникло даже мнение, что это он нас переключает… Мы истово служим разным предметам сами того не замечая… Например моем посуду, вместо того, чтобы сократить ее количество или убираемся в квартире, как в музее… Нами командуют люди, которые, просто едут с нами в одном жизненном травм-ае … И не понимают этого …Нами командуют люди, которые находятся по ту сторону экрана и по сути нам фиолетовы …Причем, еще и обижаются если их не слышат …А вот если я на них, этих людей–предметов буду обижаться – это уже плохо, это диагноз… Да, мы рабы вещей, мы рабы порядков принятых в нашем обществе, мы не свободны от законов природы, температуры, давления, выбора планеты… Я часто читаю в разделе философии высказывания людей озлобленных, безграмотных, у многих отсутствует воспитание, но я заставляю себя промолчать, зная, что не смогу улучшить положение человеку, который не ищет истины …
Ладно, нужно закругляться …Примите же непрошенный совет :
Прочее непознанное
Читаю на пакете молока: "Открывать здесь! ". Вот кто мне объяснит, почему какой-то.. . +++
можно открывать зубами. тогда с какой стороны - это уже будет без разницы.
Можно дать ему такую возможность на несколько минут. . А потом- в мусорный ящик!!!)))
Чтобы Вы не просто открывали его где попало, но открывая где попало, чувствовали значимость своего выбора и важность момента.
А у нас все команды придумываются для того, чтобы выявить послушных и вольнодумцев.
Выбор всегда за тобой!
это предупреждение не от пакета ( думай, чувак! ) , а от его конструктора! конструкторская мысль предусмотрела точку входа именно там, где написано!
Потому что ты его выбрал и приручил!))))))))))))))))))))))))))))))