Прочее непознанное

Очень лёгкий вопрос - Из ЧЕГО возникло ВСЁ?

из ничего ничего не бывает
Вера Селянинова
Лучший ответ
Все, это в смысле вселенная? Так та не возникала. она есть все время и лишь меняет свои состояния. Вот когда то была сингулярной. потом стала расширяющейся.
Кстати в сигнулярном состоянии наше понятие времени теряет смысл. Так что его можно считать и все той же вселенной или просто точкой ноль. То есть начальной точкой.
Ну а сама Вселенная есть в любом месте и нет места вне Вселенной. точно так же она существует и существовала и будет каждый миг времени. нет не было и не будет ни одного такого мига. когда ее еще или уже нет. хотя при этом она вполне может иметь определенное время существования.
И это никак не значит. что она берется из ничего. Нет никакого процесса возникновения. ведь для любого процесса нужно время. а то привязано в самой вселенной. Абсолютное ничто. это то чего нет. Не просто пустота. а отсутствие самой пустоты. времени и места. В общем если есть первый момент времени. то вселенная у нем уже есть. а до этого нет самого предмета к которому можно применить понтия до и после. Самого пространства времени. Так что вселенная просто существует . она некая область пространства ввремени не имеющая окружения. И не имеет значения считать ли что она была всегда и лишь меняла свои состояния или есть всего 13.7 миллиардов лет. Эти миллиарды единственное тогда время. какое вообще было. (наше время)
Это из самого определения Вселенной. как ВСЕГО окружающего мира.

Ну а все прочее ВО вселенной. возникает из материи и различных форм ее движени, конечно с учетом взаимного положения, При изменении плотности энергии в расширяющейся вселенной. та из однородного состояния перешла в неоднородное. неравновесное и возникли отдельные частицы, которые чуть позже отделились от излучения и стали более менее привычным нам веществом. Затем уже имелись и условия для появления всего прочего. В том числе и весьма сложного. Самоусложнение процесс известный и протекает в неравновесных системах.
Вот примерно так все и влозникло.
Надежда Рзаева
Всё возникает тут у нас из замысла.. . чьего? - другой вопрос :)))))))))), обзаводится желаниями свойств, обрастает материей форм их держащих...
Yuriy Kachurin
вначале - из ничего, затем - из влечения, затем из любви, затем в рашу пришел гулаг, и настало время нам вырождаться
Из ничего. Есть такая информация. При создании нашего мира ввместе с ним Бог создал несуществующий условный мир с мнимым временем. Мнимое время отличается от обычного так же, как мнимая единица от обычной в математике. И соответственно, квадрат такого времени отрицательный, и энергия в том мире - тоже отрицательная. В сумме два мира дают ноль. Как ничего до этого не было, так в целом и остаётся, на уровне закона сохранения. Мнимость времени в том мире даёт возможность ему быть условным и в действительности несуществующим. По той же схеме Бог уничтожит наш мир, когда он престанет быть ему нужен, - Бог свернёт два мира вместе, и в итоге получится ничего.
Ainura Osmonova
Из того, что было. А было все, что нужно. То есть, химические элементы были всегда и везде
Галия Kиреева
В начале было нихрена, и оно было охренительно долго и так как не было кому понять что нихрена нету, то оно образовало ВСЁ. )
из Жизни
Ноль равен бесконечности? Пока не знаем.
По Слову "Да будет Свет" началось сотворение Мира. Все возникло из излучения Света, который и есть Господь.
АА .. Еть простой вОпрОс .. У жиЗни, у мирОздания по "дОрОге истории"поЯвились мысли, мысли фОрмы, мысли образы. И так получилось что именно в человечЕской форме И у бытия возникла идея, концепция, мысль о обосОБленном существовании .. "обРаз себя" .. "я" есть и "я" отдельное существо, (душа, личность) .. но это лишь видимость - иллюзия. Личность не рождается вместе с телом .. а появляется в 3 - 4 года и Я есть .. я мальчик .. я Вася .. я муж .. я юрист .. я русский .. я христианин и эта песня в голове поётся всю человеческую жизнь ...Истина проста .. Жизнь живёт Жизнь. Жизнь играется в тебя .. Жизнь иГрается в меня. "Материя" .. " Космос" .. "ЭнеРгия" .. "ИнформацИя" всё это происхОдит - наХодится внУтри какой то бесконечной "ХРЕНОВИНЫ" . И эта ХРЕНЬ творит всё внутри себя .. для себя .. из себя. ВСЁ проявленное это "сознАние" и когда свет касается человЕческого мозга появляется "индивидуАльное сознание" но на фоне иллюЗорного разделЕния рождается идея -мЫсль об отдельнОм сущестВЕ. Это сама хРЕНь попадает под сОбственную иллюзию ...Вывод: ТЫ ...это Х Р Е Н Ь
Я аж зачитался, как "Про хвост" развернуто описал. Подписываюсь под всем вышесказанным в чуть укороченом варианте: "ВСЁ не возникало, оно ЕДИНСТВЕННОН, что есть. Единственно в том плане, что ему не откуда было возникать и не куда уйти. "