Прочее непознанное

Откуда в людях появляется жесткость? (Не жестОкость, а именно жесткость) Ответьте, исходя из СВОЕГО опыта, судя по себе.

Сантименты- это эмоции, которые мешают работать разуму. Если откинуть эмоции и принимать вполне взвешенные и разумные решения, это некоторым кажется жесткостью, а иногда даже жестокостью.
По собственному опыту знаю, что некоторые сначала осуждают, но увидев результат, признают эффективность такого отношения к происходящим событиям и вообще к жизни.
Асель Оспанова (Ахмадьярова)
Лучший ответ
у меня = от обиды.. . от НЕсправедливых, в моём понимании, последствий её...
но это состояние временное.. . оно проходит... и НЕтолько в ситуации, когда обидчик исправил.. . но и когда сама понимаю = он это совершил НЕосознанно = и ему вовсе плевать.. . так нафига я заморачиваться стану.. . )))
но в первый момент.. . мне жЁсткости НЕ избежать = она порождение моей эмоциональности и обострённого чувства справедливости.. . )))
...конечно.. . с возрастом.. . с пониманием.. . с опытом.. . "быстрее" становлюсь "мягкой.. . но.. . )))
Михаил Денисов
Маринка Коренюк Привет, Кошка по имени Чебурашка, но не чебурахнутая по сей день =))
от слова жестокость, жестокий, как не назови, а смыл тот же,
Наверное, от поведения тех людей с которыми сталкивает жизнь, это как опыт, приобретается со временем, ведь с иными только так и можно/нужно, иначе "доить" будут, энергией, просьбами, пр заморочками ненужными совсем, мож быть этто защита... но она выборочна, конечно, как то так)
Асель Имашева
Условия жизни, окружение, работа делают их такими.
Во многих ситуациях иначе нельзя. Дашь слабину - и всё рухнет...
Маринка Коренюк Да, но откуда она вообще изначально зарождается? Вследствие чего?
из-за пробок на дорогах)))
Ainura Kenenbaeva
) Если "мягкостью" желаемого не достичь, приходится "жесткостью".
Маринка Коренюк Да, но откуда она вообще изначально зарождается? Вследствие чего? Корни откуда тянет сие? =))
из опыта) То что не убивает нас-делает нас сильнее)
Айнагуль Тажи