Прочее непознанное

Бывают люди мёртвые при жизни?

Грустная тема. Таких много. Берут, не умея отдавать, Говорят, когда нечего сказать. Живут, чтобы только потреблять. Не стряхивают лапшу с ушей. Размножаются, создавая гумус цивилизации. Но и они нужны. Раз в десятки поколений вдруг произрастает из такого рода нечто живое, мыслящее, благородное. Это логично. На гумусе и расцветают лучшие цветы.
Не порицать, а сторониться, признавая их как данность, как неизбежность.
Михаил Маторин
Лучший ответ
минимум 50% от общего населения
это мои прикидки)) ) на истину в последней инстанции не претендую... так сказать - делюсь своим, выстраданным)))))))
Руслан Алиев
Сергей Александрович Мндя ...Пришлося тебе пострадать))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Хорош!))) Это повод))))))))))
Бывают! Бывают даже такие, которые умерли не родившись..) )
*****
Вы еще не в могиле, вы живы,
Но для дела мертвы вы давно,
Суждены вам благие порывы,
Да свершить ничего не дало …
/«Рыцарь на час» Н. А. Некрасов/
Может и бывают.. . Чего только не бывает.. . А вообще - глупость.. . Я, во всяком случае, не встречала. Спроси у эзотериков.
В Африке давно зомби на плантациях работают, но есть и другие, которые ощущают себя, как бы уже мертвыми. Все самое плохое с ними уже, как бы, случилось, поэтому они ясны и спокойны. Далее по тексту...
Заур Кязимов
Об этом еще Христос при жизни говорил, выбирая себе друзей-апостолов. Если Вы уже способны увидеть среди окружающих, якобы живых, мертвых, то Вы на полдороге в рай. Только держите язык за зубами, "мертвые" не любят правду.
Мария Савицкая
Все мертвецы, когда якшаются со злом во зле.
Юлия Асочакова
Сергей Александрович Мндяяя... как то мрачновато... Со злом, да ишшо и во зле... Я даж представить немогу...
Мы в нашей с жизнью игрою
Сами не ведая как,
Живем между светом и мглою
Себя не находим никак.

Искать, начиная с пелёнок,
По торной идём тропе
И если не хватит силёнок,
В людской растворимся реке.

Шагаем, не зная что, в общем
Всех, старых и молодых.
Судьба давно поделила
На «мертвых» и на «живых» .

Как будто идя по канату
Стараясь держаться ровней,
Пытаемся выбраться выше
Порой, забывая друзей.

Проверив надежность страховки
Идем на сознательный риск.
Но вам не хватило сноровки -
И жизнь предоставила иск.

И сразу же в списки «мёртвых»
А может и к лику – «святых»
Судьба вас пропишет жестоко,
Оставив, в общем, в живых.

Не будет больше оваций
И радостных криков «на бис»
Не примут от вас апелляций,
Вы медленно скатитесь вниз.

Оттуда увидишь как ловко,
«Живой» по канату идет.
Крепка и надежна сноровка
И он на вершину взойдет.

В людском растворившись потоке
Зла не держи на других.
Живым лучше быть среди «мёртвых» ,
Чем быть мертвецом, средь «живых»!!
Алена Янцын
"Ленивая жива умерла... Истинная вдовица и одинокая надеется на Бога и пребывает в молениях и молитвах день и ночь; А сластолюбивая заживо умерла. "Апостол Павел. Первое послание к Тимофею.
скорее спящие...
сплошь и рядом.